Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье задержали «черных риелторов»

В Запорожье задержали «черных риелторов»

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожье задержали «черных риелторов» 9 января запорожским правоохранителям удалось задержать двух жителей города 1987 и 1976 года рождения в момент получения денежных средств за оформление правоустанавливающих документов на недвижимость.
 

На допросе фигуранты признались что находили граждан, которые нуждались в улучшении жилищных условий а также предпринимателей, которых интересовали помещения коммерческого назначения, принадлежащие территориальным общинам. 

 

Под предлогом оказания помощи, они брали деньги за услуги оформления правоустанавливающих документов на недвижимость.

 

Подозреваемые рассказали, что им удалось завладеть деньгами в размере 80 тысяч долларов,  67 тысяч долларов США они взяли у одного из потерпевших, еще 13 000 долларов США у другого.

 

Злоумышленники предоставляли потерпевшим фиктивные правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, а именно: решение исполнительного комитета Запорожского городского совета, ордера на жилье, свидетельства на право собственности.

 

Возбуждено уголовное дело. Если их вина будет доказана — ближайшие 10-12 лет они проведут на тюремных нарах, имущество делков будет конфисковано в пользу государства.