Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на аренду VPS серверов

В Украине вырос спрос на аренду VPS серверов

Категорія: Суспільство, Наука та IT
В Украине вырос спрос на аренду VPS серверов По последним оценкам в мире существует более одного миллиарда сайтов Всем им нужно где-то размещаться и существовать. Стоит отметить, что сразу после создания любой сайт не имеет большого количества посетителей и вполне может размещаться на стандартном, дешевом хостинге.
 

Серьезные интернет-проекты предусматривают продвижение, а это значит что на эти площадки будут заходить пользователи и их будет много. Если интернет-проект окажется популярным и успешным, стандартного хостинга для его работы перестанет хватать довольно-таки быстро. Особенно это касается интернет-магазинов и сайтов интернет-изданий.

 

Уже спустя пару месяцев после запуска проекта его основатели ощущают нехватку интернет-ресурсов, все чаще возникают ситуации когда площадка не может выдержать нагрузки (наплыва пользователей) и банально прекращает нормально работать. Первым, и единственным более или менее вменяемым решением в данной ситуации является обращение в службу поддержки компании-хостера.

 

Вряд ли это обращение закончится успехом, в службе поддержки сам скажут о том, что вы исчерпали свои ресурсы и предложат перейти на более дорогой тариф, предусматривающий аренду виртуального частного сервера (VPS). Вариантов у вас будет немного и на это предложение придется согласиться, что не так уж и плохо.

 

Аренда VPS виртуального частного сервера предусматривает размещение тела вашего сайта на отдельной виртуальной площадке. Естественно, что в таком случае стоимость услуг по размещению сайта будет немного выше, но оно того стоит.

Приобретая VPS заказчик получает огромное количество преимуществ:

 

- скорость работы сайта, перейдя на VPS вы забудете о том, что ваш проект хотя бы какое-то время может быть недоступным или неработоспособным.

 

- надежность – приобретая пакет соответствующих услуг Вы твердо можете быть уверены в том, что ваш сайт несколько раз в день резервируется и при необходимости может быть восстановлен из резервной копии, займет этот процесс всего несколько минут.

 

- мультизадачность. Арендуя виртуальный сервер Вы получаете возможность размещать на нем сразу несколько проектов (сайтов). Это выгодно. Вам не придется переплачивать хостерам и Вы на 100 процентов сможете быть уверены в том, что все ваши проекты останутся в целости и сохранности.

 

- прибыль. В конце концов, использование VPS – выгодно. Вне зависимости от того какой у вас проект, пользователи зашедшие на ваш сайт ощутят скорость и комфорт работы. А это значит , что они захотят вернуться сюда вновь и вновь, что и является главной составляющей интернет-бизнеса.