Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рева: Очевидно, что цена на газ продолжит расти

Рева: Очевидно, что цена на газ продолжит расти

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Рева: Очевидно, что цена на газ продолжит расти Министр соцполитики Андрей Рева выступил в эфире телеканала "Еспресо" и заявил, что повышение цены на газ для населения возможно, но при этом зависит от нескольких факторов.
 
Рева пояснил: "На самом деле для формирования цены на газ есть постановление Кабмина и это постановление понижает цену в соответствии с расчетом по формуле. С 1 ноября 2018 года это 60% от общей цены, которая есть по формуле, эта формула предусматривает с 1 мая повышение до 80% от общей цены на газ".

Ведущий спросил обозначает ли это повышение 20-процентное повышение цены, на что министр ответил положительно, уточнив, что это произойдет только лишь в том случае, если формула продолжит действовать.

"Это в том случае, если эта формула будет действовать и дальше. Как будет складываться ситуация, я пока не готов комментировать, а все это будет зависеть от многих факторов", - резюмировал Рева.

Стоит отметить, что цены на газ для населения с 1 ноября выросли на 23,5%, что повлекло за собой 20-процентный рост тарифов на отопление и горячую воду с 1 января.
 
Любопытно, что меморандум, подписанный между Украиной и МВФ предусматривает 20-процентное увеличение стоимости газа для населения с 1 мая 2019 года.
 
КОМЕНТАРІ (1)
плачем-скачем 16 січня 2019 08:47
Слава Украине! Мы являемся участниками исторических свершений! Через 80-90 лет на наших костях будут радостно скакать освободившиеся от гнёта наши потомки. Они будут отмечать гэноцыды сувэцьких времён и холодоморы-голодоморы сегодняшние. И все поголовно в дупу верующие. Москаляку - на гилляку! Гэроям - слава!
          1