Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сбежавшую в Россию украинскую журналистку депортируют на родину

Сбежавшую в Россию украинскую журналистку депортируют на родину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Сбежавшую в Россию украинскую журналистку депортируют на родину Скандально известную  украинскую журналистку из Львова Елену Бойко, которая подозревается в поддержке боевиков террористических организаций ДНР и ЛНР, депортировали из Российской Федерации.
 
О принудительной высылке Бойко стало известно благодаря Facebook-посту главного редактора PolitRussia Руслана Осташко, который написал: "Лена Бойко в поезде, ее выдворяют на Украину. Всё обставлено так, что она сама согласилась на это выдворение. Обещают отправить её в Донецк, но везут на поезде в Харьков. Обещают высадить в Белгороде и везти в сторону границы с ДНР".

Автор поста уточнил, что Бойко намерена приехать в Донецк, где ее по мнению Осташко ждет "подвал".

"В ее интересах было ехать в неоккупированную Украину. Где законы хоть работают. А в Донецке окажется на подвале - это к гадалке не ходи", - написал пользователь Дмитрий Суворов.

"Закон един для всех. А она нарушила закон, хотя имела достаточно времени, чтобы оформить все необходимые документы. Сегодня она, а завтра еще кто-то захочет плюнуть на российские законы. Взрослый человек должен отдавать отчет своим поступкам, тем более находясь в другой стране", - прокомментировала Irina Dyukina.