Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С января тепло в Запорожье подорожает на 20%

С января тепло в Запорожье подорожает на 20%

Категорія: Регіон, Гроші
С января тепло в Запорожье подорожает на 20% Начиная с января 2019 года стоимость тепла для жителей запорожских многоэтажек вырастет в среднем на 20%, соответствующее заявление сделал глава КП "Городские теплосети" Александр Грек.
 
Комментируя ситуацию он уточнил, что в январе по сравнению с предыдущим месяцем тариф на отопление вырастет на 19,7%.

Грек отметил, что не смотря на то, что цена газа выросла с 1 ноября, «Городские тепловые сети» сделали пересчет только спустя два месяца. В результате стоимость услуг компании выросла почти на 20%.

По словам главы ГТС из-за запоздалого повышения тарифов, концерн получил убытки в 115 миллионов гривен. 
 
Теперь «Городские тепловые сети» хотят получить возмещение финансовых потерь из городского бюджета.

В «ГТС» заявили также, что уровень оплаты населением услуг концерна составляет 74%. Общая сумма задолженности выросла до 700 миллионов гривен.
КОМЕНТАРІ (1)
дурДом 17 січня 2019 03:30
Слава Украине! Необходимо удавить быдло повышениями цен. Это поднимет уровень жизни населения Украины на небывалый уровень. В Кремле начнётся паника. Путин-пуйло в истерике. Донбасс и Крым будут в экстазе проситься обратно, а мы гордо ответим: "Это наша здобулисть! Десятки тысяч убитых и искалеченных были не зря! Народ дохнет от болезней и благодаря Томасу - летит прямо в рай. Вам с нами не по пути! Гэроям - слава!". А москалям остаётся один выход - на гилляку!
          1