Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Брыль: Запорожская полиция крышует банды расхитителей кабеля

Брыль: Запорожская полиция крышует банды расхитителей кабеля

Категорія: Регіон, Кримінал
Брыль: Запорожская полиция крышует банды расхитителей кабеляС резким заявлением выступил сегодня, 16 января, губернатор Запорожской области Константин Брыль, который во время совещания в облгосадминистрации обвинил полицию в крышевании банд расхищающих кабель.
 
Дословно глава области заявил: «Я уже устал говорить. Я понимаю, что в этом вопросе присутствует самая обыкновенная коррупция в лице правоохранительных органов. Я не боюсь говорить об этом на всю страну». 

Губернатор уточнил, что в 2018 году по факту воровства кабельной продукции в ЕРДР зафиксировано 4797 дел. 

«То есть по 10 и более краж в день. Закрыто 745 дел, раскрыто – 438, привлечено к ответственности аж 121 человек, обвинительные приговоры из 4797 получили 90 человек»,
– отметил Брыль.

По словам главы ОГА, за кражи кабеля задерживаются одни и те же люди, а это свидетельствует о том, что на территории области работает организованная преступная группировка, деятельность которой крышует полиция.

«Меня не удовлетворяет такая работа правоохранителей. Не буду смотреть на то, как крышуется Нацполицией, не буду стесняться в выражениях, целая преступная группировка, отряды по воровству, у них есть свои пункты приема цветных металлов», – резюмировал Брыль. 

Губернатор Запорожья в заключении своего выступления отметил, что в сложившейся ситуации вынужден будет обратиться к министру внутренних дел Арсену Авакову и будет держать этот вопрос на личном контроле.
КОМЕНТАРІ (1)
скачем-плачем 17 січня 2019 03:10
Слава Украине! Воровытий,  в дупу веруючий, тэтульний, арийський нации - слава! Ворам в законе от Закона - слава! Путин-пуйло! Москаляку - на гилляку! Здобулости та гидности - слава! Вырховний зради, крышующей воровской металлолом - слава! Гэроям - слава!
          1