Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Боевики ДНР обстреляли грузовик ВСУ: ранены 10 военнослужащих

Боевики ДНР обстреляли грузовик ВСУ: ранены 10 военнослужащих

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Боевики ДНР обстреляли грузовик ВСУ: ранены 10 военнослужащихВчера, 16 января, террористы ДНР обстреляли грузовик с бойцами ВСУ, в результате чего ранения и травмы получили 10 украинских военнослужащих.
 

Дословно в сообщении на официальной странице ООС в Facebook сказано: "В ходе преступного обстрела российско-оккупационными войсками позиций 72 ОМБР, расположенных на восточной окраине населенного пункта Троицкое из противотанкового ракетного комплекса по направлению населенного пункта Калиновое был поврежден грузовой автомобиль, в результате чего получили ранения 5 военнослужащих и 5 получили травмы (акубаротравма)".

 

 

По состоянию на данный момент всем пострадавшим оказана медицинская помощь, раненые эвакуированы в госпиталь.


Комментируя произошедшее, командир 72-й отдельной механизированной бригады уточнил, что обстрел произошел в тот момент, когда военнослужащие разгружали автомобиль "Урал 4320".

 

 

По его словам, из пяти раненых бойцов ВСУ, состояние двоих - критическое.

 

В штабе ООС отметили, что всего в течение прошедших суток пророссийские террористы 4 раза обстреляли позиции украинских войск. Враг открывал огонь из ПТРК в районе поселка Троицкое, с автоматических гранатометов вблизи поселка Южное, из гранатометов и стрелкового оружия по позициям украинских военных вблизи поселка Чермалык, а также из минометов калибра 82 мм вблизи населенного пункта Новоселовка Вторая.