Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Схемы": Зеленский занимается кинобизнесом в РФ

"Схемы": Зеленский занимается кинобизнесом в РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Схемы": Зеленский занимается кинобизнесом в РФ Шоумен Владимир Зеленский, который в новогоднюю ночь заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины, ведет предпринимательскую деятельность на территории РФ, несмотря на заявления о ее прекращении с 2014 года.
 

К соответствующему выводу пришли журналисты программы "Схемы" в своем расследовании.

 

Журналисты отыскали 3 российские компании, которые занимаются производством фильмов и телепрограмм: "Вайсберг Пикчерс", "Платинумфильм" и "Грин Филмс". Их основателем является компания Green Family LTD, которая зарегистрирована на Кипре.

 

Эта же компания Green Family LTD является соучредителем ООО "Квартал 95" в Украине. Ее конечными бенефициарами являются Владимир Зеленский и его бизнес-партнеры: Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры а также Тимур Миндич, которого связывают с Игорем Коломойским.

 

Журналисты провели анализ финансовой деятельности вышеперечисленных российских компаний и выяснили, что все они по-прежнему работают.

 

По данным российских фискалов, в 2014 году размер денежных поступлений на счета компании "Грин Филмс" составил более 340 миллионов рублей (около 5$ млн.). В 2015-м - около 208 миллионов (около 3$ млн.), в 2016-м - чуть более 123 миллионов рублей (около 2$ млн.).


Всего с 2014 по 2017 годы поступления на счета этой кинокомпании Зеленского и партнеров в РФ составили около 13 миллионов долларов.

 

Сам Зеленский в интервью СМИ заявил: "У нас был офис в Москве. Это все было до 14-го года. Мы закрыли бизнес, который приносил очень много".