Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс. Так да или нет?

Бокс. Так да или нет?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Бокс. Так да или нет? Британский супертяжеловес Диллиан Уайт заявил о возвращении в ринг украинского боксера Владимира Кличко.
 

Кличко точно возвращается. Сто процентов! Мы предложили ему бой, но Владимир отказался, сказав, что ему для начала нужно два разогревочных поединка до встречи с таким боксером, как я. Конечно, это комплимент для меня, ведь Кличко – бывший чемпион мира. Он умный боец и знает, как вести себя с прессой. Джордж Форман вернулся и стал лучшим. Кличко тоже хочет. Здесь речь не о деньгах, а о наследии. Ну, проиграет он – и что? А если выиграет, это будет великолепно, – сказал Уайт.

 

Ходят слухи, что Владимир Кличко провел переговоры со стриминговой платформой DAZN о контракте на три боя. Украинский боксер обсуждал контракт напрямую с Леном Блаватником, мажоритарным акционером DAZN. Вместе с тем сам Кличко-младший опроверг слухи о своем возвращении в ринг.

 

А на днях журналист авторитетного издания Sports Illustrated Крис Мэнникс заявил, что Владимир Кличко не собирается возвращаться в ринг. «Он сказал, что слухи о его возвращении в ринг спустя два года этой весной для боя против Диллиана Уайта – ложь. И назвал эту болтовню fake news», – сказал Мэнникс.

 

Кстати

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри анонсировал свое мировое турне. Он собирается провести 12 поединков в разных странах мира. Фьюри считает, что только так можно добиться настоящего признания, оставить после себя наследие.

 

– Великий тренер Эмануэль Стюард как-то сказал мне, что если действительно хочешь стать великим бойцом, легендой, то нельзя проводить все бои дома. Нужно путешествовать по миру, стать «воином дорог», то есть драться на территории оппонента. Я уже боксировал в Германии, Ирландии, Канаде, Англии и США. Предлагаю мировое турне: 12 стран – 12 боев. Австралия, Новая Зеландия, ЮАР, Нигерия, Испания... Круто сделать что-то такое, чего никто не делал прежде. Вот это, я понимаю – наследие! В боксе я добился всего. Так почему бы не следовать за своей мечтой?

 

Источник Позиция