Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ГПУ обвинила Жириновского в посягательстве на территориальную целостность Украины

ГПУ обвинила Жириновского в посягательстве на территориальную целостность Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
ГПУ обвинила Жириновского в посягательстве на территориальную целостность УкраиныСегодня, 25 января, на сайте Генеральной прокуратуры Украины появилось сообщение о том, что депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский является подозреваемым в  посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
 

В документе говорится, что в ходе досудебного расследования выяснилось, что еще 20 февраля 2014 года, лидер ЛДПР РФ выступил в прямом эфире одного из телеканалов, а спустя три дня - 23 февраля 2014 года во время митинга публично призывал присоединить Крымский полуостров а также южные и восточные области Украины к Российской Федерации.

 

28 февраля 2014 года, Жириновский пребывая в городах Симферополь и Севастополь подстрекал жителей и госслужащих на совершение действий предусматривающие противозаконное изменение государственной границы Украины.

 

Помимо этого Жириновский обращался к польским дипломатам с призывом проведения в западных регионах Украины "референдумов", по подобию того, который был проведен в Крыму, итогом референдума должна стать передача отдельных областей Украины под польскую юрисдикцию.