Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Власти Запорожья выступили за запрет движения грузовиков по плотине ДнепроГЭСа

Власти Запорожья выступили за запрет движения грузовиков по плотине ДнепроГЭСа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Власти Запорожья выступили за запрет движения грузовиков по плотине ДнепроГЭСа Сегодня, 25 января, в запорожском горсовете состоялось совещание в ходе которого мэр Владимир Буряк выступил за запрет движения грузовиков и фур по дамбе ДнепроГЭСа.
 
Градоначальник дал распоряжение исполкому подготовить соответствующий проект решения.

В ходе совещания Буряк заявил: «В декабре-январе было проведено несколько совещаний с участием представителей Днепрогэса. По результатам этих совещаний, опираясь на информацию, поступившую от руководства Днепрогэса, поручил подготовить проект решения о запрете движения большегрузного транспорта весом более 30 тонн через плотину».

По мнению властей города, ограничение отчасти разрешит проблему пробок и позволит поддержать дорожное покрытие в удовлетворительном состоянии.

Если решение будет принято, то уже в ближайшее время будут установлены соответствующие запрещающие знаки, а за соблюдением новых требований будет следить полиция.

В мэрии в очередной раз подчеркнули, что не могут брать на себя ремонт дорожного полотна плотины Днепрогэса, поскольку это не коммунальный объект.