Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Бердянске гражданин России расстрелял врача в больнице

В Бердянске гражданин России расстрелял врача в больнице

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Бердянске гражданин России расстрелял врача в больнице26 января около 15:35 в Бердянский отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из городской больницы о конфликте и стрельбе в помещении медицинского учреждения по улице Консульской города Бердянск. 
 

Оперативно на место происшествия прибыл наряд полиции охраны, которым посетители и медицинский персонал передали правонарушителя.

 

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия и изъяты револьвер под патрон «Флобер».

 

Изъятое направлено на исследование в Запорожского Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

 

Полицейские установили, что на первом этаже между двумя посетителями и частным охранником больницы возник конфликт. В результате которого один из мужчин достал оружие и произвел два выстрела в работника медицинского учреждения. Правонарушитель пытался убежать.

 

Однако граждане и персонал больницы, которые стали свидетелями события, догнали злоумышленника и позвонили в полицию. Правонарушителем оказался гражданин Российской Федерации 1978 года. Его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

 

Потерпевшего, мужчины 1976 года рождения, со слепым ранением головы госпитализировали в больницу. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

 

Открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.