Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » БК Запорожье начинает серию выездных поединков

БК Запорожье начинает серию выездных поединков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
БК Запорожье начинает серию выездных поединков В течение пяти дней команда Валерия Плеханова сыграет трижды: с «Одессой», «Химиком» и «Николаевом»
 

31.01.2019. УСК «Одесса«. БК «Одесса» — БК «Запорожье«. 19:00. Трансляция — «Oboz TV«

Первым соперником во время затяжного турне станут одесситы, которые в новом году проиграли три из четырех матчей чемпионата. Статистика очных встреч в этом сезоне на стороне запорожского клуба: победа на выезде97:94 и в родных стенах88:80. Подопечные Олега Юшкина имеют отрицательный баланс побед и поражений в Суперлиге6/11, хотя на старте сезона стремительно вырвались в лидеры, выиграв в октябре четыре поединка. На данный момент ситуация противоположная той, что была в первом круге. Последний раз «Одесса» побеждала дома еще в середине декабря, повалив грозный «Днепр«, однако с тех пор, кроме кубковых успехов, в местных болельщиков не было повода для радости. В родном УСК «Одесса» хозяева не знают вкуса побед в трех играх подряд. Запорожцы попытаются продолжить эту серию и укрепить свои позиции перед очень важным поединком с прямым конкурентом по турнирной таблице.

 

2.02.2019. Южный. ФСК «Олимп«. БК «Химик» — БК «Запорожье«. 14:00. Трансляция — «Oboz TV«

При любых раскладах в первых матчах игрового уикэнда «Запорожье» и «Химика«, их очная дуэль будет иметь бешеную турнирную интригу. Лидеры сезона идут очень плотно и с каждой игрой ситуация может измениться. У «Химика» будет преимущество в виде своей площадки, но помочь «Запорожью» должен победный опыт в Южном в матче первого круга (95:87). Затем команда Виталия Степановского, с которым Валерий Плеханов составил тренерский тандем во время «Матча Звезд«, взяла реванш в изнурительном поединке на выезде в овертайме (101: 97). Очередная дуэль обещает быть не менее жаркой. Для того, чтобы вернуть себе первое место в Суперлиге, запорожцам нужно побеждать прямого конкурента, хотя сделать это будет очень сложно.

 

4.02.2019. МБК «Николаев» — БК «Запорожье«. 19:00

Завершать выездное турне придется с самым неудобным соперником в этом сезонеМБК «Николаев«. Для запорожской команды это впервые придется играть в таком ритмечерез день на второй три поединка подряд. Матчем с «корабелами» подопечные Валерия Плеханова открывать последний круг чемпионата, которое обещает быть очень интригующим. Трудно спрогнозировать, кто станет фаворитом дуэли, ведь обе команды будут одинаково плотный график. Важным фактором будут физические кондиции и моральные силыу кого их будет больше, тот и победит. По личных встреч в этом сезоне, то преимущество на стороне команды Виталия Черния. После поражения в матчеоткрытии Суперлиги во дворце спорта «Юность«, «корабелы» оформили две победы над запорожцами.