Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбираем кровать: на что обратить внимание

Выбираем кровать: на что обратить внимание

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Выбираем кровать: на что обратить вниманиеЗдоровый сон — то без чего ни один человек не сможет назвать счастливым. Во сне среднестатистический житель нашей планеты проводит 8 часов или третью часть жизни, что является поводом задуматься при выборе такого элемента мебели как кровать.
 

Именно кровать является главным моментом обустройства любой спальни. Поэтому приобретая кровать важно не ставить экономию в качестве главного приоритета, ведь от того насколько здоровым и крепким будет ваш сон зависит насколько высокой будет ваша трудоспособность в течение дня, что является ключевым фактором в достижении карьерных высот.

 

Как выбрать кровать?

Размер и форма. Прежде всего исходите из своих антропометрических данных, при этом не забывайте о своей второй половинке. Если ни вы ни ваш партнер (партнерша) не обладают гигантским ростом, то длина вашей кровати будет стандартной 2-2,1 метра, что касается ширины, то здесь могут быть варианты и исходить стоит из размеров спальни. Самой рациональной формой кровати является прямоугольник, но иногда в погоне за оригинальностью люди покупают круглые или овальные кровати, в виде дуги или даже в форме сердца. Такой вариант кровати будет стоить дороже и гарантирует вам трудности связанные с дизайном и пошивом постельного белья на заказ.

 

Каркас. Различают два основных типа каркасов: состоящие из двух боковых панелей, былец и четырех ножек, альтернативой такой конструкции являются боковые панели соединенные с быльцами и ножками в монолитный массив. Второй вариант является более надежным и долговечным.

 

Дерево или металл. Именно эти два материала являются основными для производства кроватей. Если говорить о дереве, то предпочтение стоит отдать продукции выполненной из твердых сортов древесины – дуба или бука. Такая продукция обойдется в полтора-два раза дороже, но оно того стоит, такие кровати являются вечными. Что касается металла, то роскошно выглядят кованые кровати. Крайне не рекомендуется покупать кровати из МДФ и ДВП, долго они не прослужат.

 

Основание, ламели. Ламелями называются немного выгнутые деревянные планки, которые поддерживают матрас. Считается, что чем их больше - тем крепче будет основа. Кроме ламелей в качестве основы могут использоваться металлические решётки и даже пружины.

 

Подкроватное пространство. Если вы хотите максимально полезно использовать пространство своей спальни, то стоит присмотреться к кроватям ниши под которыми оборудованы выдвижными ящиками, как в комодах. Эти огромные по объему пространства можно использовать для хранения постельного белья или одежды.