Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Нафтогаз" назвал условия для установки бесплатных счетчиков населению

"Нафтогаз" назвал условия для установки бесплатных счетчиков населению

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
"Нафтогаз" назвал условия для установки бесплатных счетчиков населению Вчера, 30 января, состоялась пресс-конференция с участием глава правления компании "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым, который озвучил условия для установки счетчиков населению за счет предприятия.

Коболев заявил: "Нафтогаз всегда поддерживал прозрачный учет потребления газа. К сожалению, в паре потребитель-облгаз "Нафтогаза" нигде нет. Что для этого нужно изменить? Мы как "Нафтогаз" поддерживаем эту инициативу, но нам нужен контракт с потребителем, с тем человеком, который хочет поставить счетчик".

 

 

Он уточнил, что потребителям придется подписать договор с газопоставляющей компанией "Нафтогаза" - это первое условие.

 

 

Помимо этого, Коболев отметил, что для обеспечения домохозяйств счетчиками газа за счет компании нужно изменить финансовый план "Нафтогаза".

 

 

В "Нафтогазе" уже посчитали, что количество абонентов  у которых нет счетчиков составляет около 3 млн.

 

Стоимость счетчика газа в рознице составляет 1200-1300 гривен.

 

 

Напомним, что согласно законодательства, с 1 января 2021 года природный газ для украинских домохозяйств будет поставляться исключительно при наличии счетчиков. 


 
 
КОМЕНТАРІ (1)
плачем-скачем 31 січня 2019 09:21
"Цена счётчика войдёт в цену за газ потребителя. А нам - премии. Это - бизнес". Процветание для народа, государства - это коммуняцкэ прошлое. Коммуняку - на гилляку! Быдло давно подписало себе приговор. Главное - томас! Сдохнуть от холода, голода и болезней уже не так страшно. Слава Украине! Слава ворам в законе от Закона! Конституция, Закон, Порядок.... Это в нашей стране? Где Я!!! Гэроям - слава!
          1