Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как не ошибиться в выборе ортопедического матраса

Как не ошибиться в выборе ортопедического матраса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как не ошибиться в выборе ортопедического матраса

Согласно официальной статистики, в 2018 году в Украине наблюдался рекордный спрос на кровати. Этой мебели по итогам прошлого года было продано около 100 тысяч единиц, что примерно на 20 процентов выше показателя 2017 года. Естественно, что вместе со спросом на кровати рос спрос и на матрасы, прежде всего ортопедические, ведь никакие другие в Украине сейчас практически не продаются.

 

Выбирая ортопедический матраc Вы должны понимать, что от его качества напрямую будет зависеть качестве вашего сна. Кроме того корректная ортопедическая осанка позволит вашим мышцам отдохнуть и восстановиться в полной мере. Одновременно с этим стоит отметить, что ортопедический матрас сомнительного качества будет вас только раздражать, причиняя постоянный дискомфорт.

 

Подходите к выбору матраса индивидуально. Главная задача ортопедических матрасов –максимально точно повторить все контуры и изгибы вашего тела. Стратегически, ортопедический матрас должен поддерживать спину, а с ней и позвоночник и спину. Идеальный матрас – не слишком жесткий и не слишком мягкий.

 

Как не ошибиться в выборе ортопедического матрасаСуществует мнение, что матрас может помочь избавиться от болезней спины – это не так. Тем не менее стоит отметить, что корректно подобранный матрас вполне сможет предотвратить ортопедические спинные заболевания.

 

Все матрасы разделяют на: пружинные и те в которых пружины не используются.

Пружинные - с зависимыми пружинами (бонелями) и с независимыми пружинами (пакетно-пружинная система). Бонель, которую еще называют двухъярусной пружиной. Такой матрац и состоит из пружин, которые надежно связаны друг с другом. Такой матрас отличается одинаковой жесткостью по всей своей площади. Пружинный матрас - https://veneto.ua/matrasy/120x190 нужно в обязательном порядке нужно подбирать исходя из своего веса. Если пружинный матрас двуспальный, то время от времени его рекомендуют переворачивать на другу сторону и менять ноги с изголовьем местами. Матрасы на основе бонелей имеют сносное качество и долговечность, а самое главное – невысокую стоимость. Такие матрасы можно приобрести в интернет-магазине veneto.ua.

 

Альтернативный вариант – матрас на основе пружинного блока (независимые пружины) расположенных в отдельных нишах (карманах). Пружины в таком матрасе имеют цилиндрическую форму и каждая из них инсталлируется в специальный, отдельный карман.

 

Как не ошибиться в выборе ортопедического матрасаТехнология пружинного блока, благодаря своей особенности, позволяет использовать пружины гораздо меньшего размера и большее их количество. Число пружин на квадратном метре такого матраса матраца в 1,5-2,5 раза больше чем в традиционном пружинном матрасе. Но такой вариант матраса обойдется примерно в полтора раза дороже. Если мы говорим о беспружинных матрасах, то они бывают:

 

Водяными. Такие матрасы, благодаря полному отсутствию точек соприкосновения с телом человека обеспечивают максимальную степень комфорта благодаря распределению массы тела по своей поверхности. Такие матрасы не подходят семейным парам с большой разницей в весе. Также стоит отметить, что водяные матрацы очень тяжёлые, их масса может достигать тысячи килограмм. Они нуждаются в обслуживании – регулярной (1 раз в два-три года) замене воды.

 

Воздушными. Воздух который в матрасе находится под давлением и благодаря продуманной структуре самого матраса распределяет массу тела человека очень равномерно. Воздушные матрасы можно подкачивать с различной силой, в зависимости от своих предпочтений. Естественно, что в комплекте с таким матрасом идет небольшой компрессор, главной задачей которого является нагнетание воздуха до нужной твердости матраса.