Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нюансы выбора хорошей кровати

Нюансы выбора хорошей кровати

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Нюансы выбора хорошей кровати Спальня - особая комната в квартире или доме, она не предназначена для посторонних глаз. Говорят, что именно в спальне концентрируется энергетика человека, поскольку именно во время сна мы восстанавливаем не только физические силы, но и энергетический баланс.
 

Основой каждой без исключения спальни является кровать. Сегодня ассортимент многочисленных магазинов позволяет выбрать спальное место на любой вкус. Большие и маленькие, квадратные, с округлыми краями и даже круглые кровати уже никого не удивляют. Разнообразие дизайнов и цветов позволяет приобрести именно то кровать, которая станет самым гармоничным продолжением интерьера.

 

Однако не всегда наши возможности совпадают с желаниями, и нередко возникает такая ситуация, когда в комнате, отведенной под спальню, места совсем немного. В таком случае проблему можно решить двумя путями: отдать предпочтение более функциональном варианта, например, поставить в качестве спального места диван, или купить кровать.

 

Три причины купить кровать для спальни

Преимущества именно кровати для спальни, на первый взгляд могут быть не совсем очевидными, однако они могут стать довольно весомым аргументом при выборе мебели. В пользу кровати можно привести несколько аргументов:

 

Влияние на здоровье. От того, насколько хорошо человек отдохнет ночью, будет зависеть то, насколько активно он сможет провести следующий день. Ортопедические матрасы, которые сейчас используются на кроватях, поддерживают правильное положение позвоночника во время сна.

 

Материалы. Как правило, диваны сегодня изготавливают из искусственных материалов - ДСП, прессованная древесина и другие. При этом, искусственные материалы содержат в своем составе элементы, которые могут вызвать аллергические реакции. Что же касается кровати, то можно выбрать модель, изготовленную из натурального дерева.

 

Износостойкость. Как правило, диванная обивка изнашивается за несколько лет. Затем возникает вопрос что делать с еще функциональным, но уже утратившим внешнюю привлекательность элементом интерьера. Выбирая кровать, вы очень просто решаете эту проблему. Аналогом обивки мягкой мебели для кровати является покрывало, которое можно заменить в любой момент.

 

Как видите, кровать имеет много преимуществ перед раскладными диванами даже самых современных моделей, поэтому советуем Вам обратить свое внимание на кровати из дерева.

 

Размер спальной комнаты

Размер комнаты значительным образом влияет на размер, дизайн и функциональность кровати. Если спальня достаточно велика, чтобы вместить кровать, гардероб, тумбочки и другая необходимая мебель, то и за габариты и дизайн кровати можно не беспокоиться. Выбирайте тот, что больше нравится.

 

Если комната маленькая - стоит использовать все пространство как можно функциональнее. Здесь на помощь придут кровати двуспальные деревянные, металлические или из любого другого материала, в которых предусмотрена дополнительная система хранения. В небольшой комнате хорошо выглядеть кровати с коваными. А вот от массивных кроватей необычных форм лучше отказаться. Металлическая кровать с кованым изголовьем будет замечательно смотреться как в просторной, так и в небольшой комнате. Кровать с дополнительной системой хранения позволит сэкономить место в шкафу.