Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мэр Бердянска заявил, что не видит оснований для создания следственной комиссии по ситуации в городе

Мэр Бердянска заявил, что не видит оснований для создания следственной комиссии по ситуации в городе

Категорія: Регіон, Події
Мэр Бердянска заявил, что не видит оснований для создания следственной комиссии по ситуации в городеУже неделю жители Бердянска сидят без воды из-за аварии на канализационном коллекторе. Закрыты школы и садики, не работают заведения общественного питания. 
 

Сегодня, 5 февраля, на аппаратном совещании в мэрии городской голова Владимир Чепурной заявил, что не видит оснований для создания следственной комиссии по определению причин обрушения канализационного коллектора.

 

 

Мэр города подчеркнул, что этим вопросом будут заниматься правоохранительные органы. На уточняющий вопрос, о целесообразности проведения обследований текущей эксплуатации и определения состояния трубы балансодержателем, Владимир Чепурной заявил, что в подобной проверке не видит целесообразности.

 

Кроме того, мэр добавил, что киевские специалисты, прибывшие на помощь бердянским коммунальщикам, отметили оперативность, с которой подготовили площадку для работы местные специалисты.

 

С подачи общественного активиста Владимира Звягильского состоялась эмоциональная дискуссия по поводу обеспечения горожан питьевой водой в период отсутствия водоснабжения. По словам активиста, мэрия должна была обеспечить население не технической, а питьевой водойэто прописано в законодательстве. Помочь в реализации данных положений могли колонки с водой из скважин, которые КП «Бердянскводоканал» ликвидировало.

 

Мэр отметил, что существовала проблема с переполнением канализации, а при работе колонок, эта ситуация могла бы привести к экологической катастрофе. Григорий Горячев добавил, что замечания об обеспечении питьевой водой не целесообразны, поскольку проблем с водоснабжением в городе не было, были проблемы с водоотводом. Эмоциональная дискуссия завершилась рекомендации мэра Владимиру Звягильскому обратиться с этим вопросом в суд.