Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Укрзализныця" сокращает количество поездов в РФ в 2 раза

"Укрзализныця" сокращает количество поездов в РФ в 2 раза

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
"Укрзализныця" сокращает количество поездов в РФ в 2 раза  Сегодня, 5 февраля, министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook заявил о том, что госконцерн "Укрзализныця" намерена вдвое сократить количество поездов, следующих в российские города.

Он уточнил, что начиная с сегодняшнего дня, 5 февраля, поезда Одесса – Москва – Одесса и Харьков – Москва – Харьков будут ходит через день, в то время как ранее они ездили ежедневно.

Комментируя заявление министра в "Укрзализныце" подтвердили эту информацию и уточнили, что такое решение экономически обосновано и связано со снижением пассажиропотока между Украиной и Россией.
 
По данным украинских железнодорожников, В 2018 году, по сравнению с 2017 годом, пассажиропоток уменьшился на 20%  до показателя в 772,9 тысяч пассажиров.

Стоит отметить, что в 2018 году были отменены поезда в РФ из Ивано-Франковска, Черновцов, Ужгорода и Чернигова.

В "Укрзализныце" отметили также, что падение пассажиропотока с Россией происходит на фоне увеличение пассажиропотока в европейском направлении. В связи с этим в направлении деловых и туристических центров Европы "Укрзализныця" уже назначила 20 пар поездов.