Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стартовала регистрация на ЗНО-2019: что нужно знать?

Стартовала регистрация на ЗНО-2019: что нужно знать?

Категорія: Культура, Суспільство
Стартовала регистрация на ЗНО-2019: что нужно знать?  Начиная с сегодняшнего дня, 5 февраля, в Украине стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание (ВНО), которая завершится 25 марта. Само тестирование в 2019 году запланировано провести с 20 мая по 12 июля.
 
Отметим, что выпускники школ могут сдать тестирование максимум по 4 учебным предметам. Всего на ВНО вынесут 11 дисциплин - украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык.

КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ?
Поучаствовать в тестировании могут выпускники школ; ученики учебных заведений профессионального (профессионально-технического) образования; учащиеся заведений высшего образования (колледжи), получающие полное общее среднее образование.

Также ВНО могут пройти те, кто получал аттестат в предыдущие годы. Стоит отметить, что в этом году процедуру тестирования пройдут 332 тысяч человек.

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВНО?

Чтобы зарегистрироваться для участия в ВНО, нужно:

1. Создать и заполнить регистрационную карточку, ее бланк формируется с использованием специального сервиса "Зарегистрироваться", который размещен на сайте УЦОКО в рубрике "ВНО/ГИА".

2. Подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году заканчивают получение полного общего среднего образования) или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет).

3. Получить от регионального центра сертификат.

Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) отправляют руководители учебных заведений.

Обработка регистрационных документов должна длиться не дольше 10 рабочих дней с момента их поступления в региональный центр.