Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » CNN: Всемирный банк возглавит Дэвид Мелпас

CNN: Всемирный банк возглавит Дэвид Мелпас

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
CNN: Всемирный банк возглавит Дэвид Мелпас Дональд Трамп выдвинул кандидатуру замминистра финансов США Дэвида Мелпаса на пост главы Всемирного банка, сообщает  CNN
 

Стоит отметить, что для утверждения кандидатуры Мелпаса, назначение на пост главы организации должно быть утверждено на заседании Совета руководителей Всемирного банка.

 

Выступая со своей инициативой Трамп отметил: "Моя администрация сделала своей первоочередной задачей обеспечение того, чтобы доллары налогоплательщиков США тратились эффективно и разумно, служили американским интересам и защищали американские ценности".

 

 

Сам Мелпас не против того, чтобы попробовать свои силы в новом амплуа и выступая после заявления Трампа назвал Всемирный банк "ведущим мировым институтом развития".

 

Мелапс также отметил, что Всемирный банк нуждается в реформировании, которые приведут к более быстрому росту и процветанию.

 

CNN в своей статье пишет, что Мелпас  раскритиковал политику Всемирного банка за выдачу денег Китаю. По его мнению в КНР и без того предостаточно ресурсов, эта страна вполне может обходиться и без международной поддержки.