Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Литва безвозмездно передаст ВСУ патроны на 255 тысяч евро

Литва безвозмездно передаст ВСУ патроны на 255 тысяч евро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Литва безвозмездно передаст ВСУ патроны на 255 тысяч евроВчера, 6 февраля, в министерстве обороны Литвы приняли решение о передаче Украине боеприпасов для автоматов и пулеметов советского производства стоимостью 255 тысяч евро.
 
В литовском оборонном ведомстве уточнили, что патроны будут переданы ВСУ безвозмездно, уточнив, что Литва не использует оружие советского производства и боеприпасы ей попросту не нужны.

Комментируя свою инициативу, министр обороны Литвы Раймундас Кароблис заявил: "Передача этого имущества – часть поддержки Литвой укрепления обороноспособности, обеспечения независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины".

Стоит отметить, что это не первая подобная акция, ранее, осенью 2016 года Литва передала Украине около 150 тонн патронов для автоматов Калашникова. Осенью 2017-го года Литва передала Киеву оружие и боеприпасы на сумму в €2 млн.

КОМЕНТАРІ (2)
гдеЯ 7 лютого 2019 10:16
Пропали тепловизоры, подарок из США. Брехня! Наклэп! У тэтульний, арийський, у дупу вируючий томасний нации такого нэ можэ буты! Цэ Путин - скотыняка, йго проплачэни, крэмливськи агэнты! Слава Украини!!! Смэрть ворогам!
          2
славымось 7 лютого 2019 08:19
Их также удачно разворуют, как и многое другое. Те прицелы, что спёрли со склада во Львовской области на миллионы, уже нашли? Некому искать? Заняты "защитой" кандидатов в президенты? Слава Украине! Ворам в законе от Закона - слава! Путин - пуйло! Здобулости та гыдности - слава! Москаляку - на гилляку! Обворовывание государства не является преступлением. Иначе, этим государством некому было бы руководить. Гэроям - слава!
          1