Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Макрон отказался от визита в Германию из-за разногласий по Nord Stream-2

Макрон отказался от визита в Германию из-за разногласий по Nord Stream-2

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Макрон отказался от визита в Германию из-за разногласий по Nord Stream-2Президент Франции Эмманюэль Макрон отказался от ранее запланированного участия в конференции по вопросам безопасности, которая состоятся 15-17 февраля в Мюнхене. Поводом для такого решения стали разногласия с официальным Берлином по вопросу реализации проекта Nord Stream-2, - пишет издание Suddeutsche Zeitung.
 
Издание, ссылаясь на свои источники, сообщает о том, что официальный Париж объяснил свое решение тем, что рабочий график Макрона не предусматривает участия в конференции.

Стоит отметить, что согласно программы мероприятия, на конференции планировалось совместное заявление Макрона и Меркель по поводу строительства "Северного потока-2".

На отказ Макрона от участия в мероприятии успела отреагировать Меркель, которая заявила, что ФРГ не окажется от реализации Nord Stream-2 ни при каких обстоятельствах.

Интересно, что МИД Франции выступил с инициативой о внесении изменений в законодательства ЕС для того чтобы воспрепятствовать завершению  "Северного потока-2".