Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать фен для волос

Как выбрать фен для волос

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать фен для волос Волосы всегда считались символом женственности и неизменным атрибутом женской красоты. Так было из покон веков и с тех пор мало что изменилось. Что бы ни говорили феминистически настроенные представительницы слабого пола, преимущественное большинство мужчин отдают предпочтение девушкам с длинными волосами.
 

Естественно, что для того чтобы поддерживать красоту и здоровье длинных волос от их обладательницы потребуется много усилий и времени. Особенно это касается тех моментов, когда волосы нужно высушить и сделать это необходимо быстро и качественно. Здесь на помощь красавицам приходит такой гаджет как фен для волос.

 

Сразу отметим, что современный рынок предлагает несколько сотен всевозможных моделей фенов от нескольких десятков производителей. Но как не ошибиться в таком огромном ассортименте?

 

Для начала совет от экспертов, они говорят, что предпочтение стоит отдавать моделям со съемной задней решеткой, также со съемным фильтром. Такие фены прослужат гораздо дольше благодаря тому что их электродвигатели не перегреваются. Также стоит отметить, что чем больше всевозможных насадок в комплекте – тем лучше. Главная функция насадок - концентрировать горячий воздух, что непосредственно влияет на время сушки и качество укладки волос.

 

Внимание! Не стоит покупать фен с металлическим нагревателем, все дело в том, что металл быстро нагревается и пересушивает волосы, что будет приводить к тому они будут пересыхать и ломаться и в конечном итоге утратят привлекательный внешний вид.

 

Если вы обладательница не очень густых волос, то стоит пользоваться круглой насадкой с «пальчиками» (диффузором). Эта насадка поможет сделать волосы визуально более объемными. Диффузор также массирует кожу головы, что способствует притоку крови волосяным фолликулам, снабжению их кислородом, что в конечном итоге уменьшает количество выпавших волос.

 

Полезный совет. Если ваши волосы сильно электризуются – стоит попробовать производить феном с турмалиновым элементом. Он препятствует скоплению статического заряда и сводит наэлектризованность к минимуму. Турмалин — это натуральный кристалл, который нагреваясь, нейтрализует положительно заряженные катионы. Волосы станут гладкими и послушными.

 

Дорожные фены. Каждая женщина помимо основного фена – большой мощности и с большим количеством насадок должна иметь в своем арсенале так называемый дорожный фен, которые отличается портативностью, малыми размерами и весом. Он будет незаменимым в поездках и путешествиях.

 

Эксперты говорят, что выбирая фен не стоит ориентироваться на цены. Дорогой — не значит удобный – это точно можно сказать о фенах для волос. Выбирать фен нужно исходя из своих ожиданий к нему. Хорошо подобранный фен – это удачно сочетающийся комфорт и функционал, классный фен не отягощает руку и хорошо в ней лежит.