Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия белых медведей

В России ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия белых медведей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В России ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия белых медведей На архипелаге Новая Земля, который находится в Северном Ледовитом океане между Баренцевым и Карским морями и относится к Архангельской области РФ власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия белых медведей.
 
Комментируя ситуацию, в администрации региона рассказали, что начиная с декабря 2018 года медведи заходят в населенные пункты, проникают в здания в поисках пищи и даже нападают на людей.

Близ поселка Белушья Губа было замечено более 50 медведей, проживающие здесь люди напуганы и боятся выходить из своих домов чтобы не стать жертвами агрессивных животных.

"Нарушается режим повседневной деятельности, родители опасаются отпускать детей в школы и детские сады", – рассказал замглавы администрации Новой Земли Александр Минаев.
 
Глава региона Жиганш Мусин рассказал, что случаи когда медведи в буквальном смысле охотятся на людей стали очень частыми.

Озверевшие медведи не боятся светошумовых сигналов, а попытки отогнать их с помощью патрульных машин и собак успехом не завершаются.
 
Удивительно, но Росприроднадзор отказывается дать разрешение на отстрел агрессивных животных.

Режим чрезвычайной ситуации в регионе ввели без ограничения по времени – пока не будет обеспечена безопасность местного населения.

Справка. Белый медведь занесен в Международную красную книгу. В мире осталось 22 до 31 тыс. этих животных.