Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине назвали условия допуска на выборы наблюдателей из РФ

В Украине назвали условия допуска на выборы наблюдателей из РФ

Категорія: Головне, Політика
В Украине назвали условия допуска на выборы наблюдателей из РФ Вчера, 13 февраля, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко озвучила условия при которых Киев согласится на присутствии российских наблюдателей на президентских и парламентских выборах в Украине.
 
Геращенко, на своей странице в Facebook написала: "Никаких российских наблюдателей на наших президентских и парламентских выборах ни в каких международных миссиях в Украине не будет. Это наше суверенное право - защищать Украину от представителей страны-агрессора, от тех, кто поддерживает войну на Донбассе и кражу Крыма, кто врет, что "нас там нет".
 

Вице-спикер парламента уточнила, что допуск российских наблюдателей возможен, но это произойдет при условии возврата Украине Крыма и оккупированных территорий Донбасса,  а также освобождения всех заложников и военнопленных.

 

Одновременно с этим Геращенко отметила, что Украина готова обеспечить нормальную работу для других международных наблюдателей.

 

Заместитель спикера парламента выразила беспокойство по поводу позиции ОБСЕ, представители которой выступили за допуск россиян на украинские выборы. Она уточнила, что представители организации никогда не выступали против проведения проведения выборов в Крыму, которые проводили российские оккупационные власти.

 

"И когда-то ОБСЕ будет стыдно за эти двойные стандарты. А Украина сегодня помогает ООН, СЕ, ОБСЕ и другим международным организациям не бояться и не забывать о своих принципах и уставах", - резюмировала Геращенко.

КОМЕНТАРІ (1)
дурДом 14 лютого 2019 09:35
СМИ Порошенко доверительно сообщают: Россия вмешивалась в выборы США. Кремль делал всё для победы Трампа? Москаляки радовались его победе. Получается, они вмешивались в выборы и других государств. Выборы - липовые?
          1