Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Практические советы для хорошей хозяйки

Практические советы для хорошей хозяйки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Практические советы для хорошей хозяйки Поддержание уюта и чистоты в доме – это сложная и ответственная работа. Ведь именно от этого зависит настроение каждого члена семьи. Ежедневная уборка, стирка и приготовление пищи требуют полного погружения в процесс, много сил и времени.
 

Поддержание уюта и чистоты в доме – это сложная и ответственная работа. Ведь именно от этого зависит настроение каждого члена семьи. Ежедневная уборка, стирка и приготовление пищи требуют полного погружения в процесс, много сил и времени. Благо, сегодня есть большой ассортимент девайсов и приспособлений, которые делают хлопоты по дому гораздо приятнее и проще.

 

Важные мелочи, упрощающие жизнь

Аналитики выяснили, что на приготовление пищи у европейца в среднем уходит порядка 6,5 часов в неделю. Немало, согласитесь! Поэтому неудивительно стремление человека сделать этот процесс более комфортным. Сегодня на рынке представлены сотни всевозможных кухонных аксессуаров. Наибольшей популярностью пользуются:

· разделочная доска;

· подставка под горячее;

· кулинарные весы;

· набор кастрюль по приятной цене, представленный в каталоге Kasta https://kasta.ua/market/kastryuli/;

· сушка для посуды.

 

Проще всего приобретать аксессуары наборами. Например, стандартный комплект столовых приборов на 6 персон включает вилки, ложки и ножи, выполненные в одном стиле. Изделия из нержавеющей стали не восприимчивы к воздействию воды и моющих средств, поэтому годами сохраняют привлекательный внешний вид.

 

Упрощают хранение продуктов емкости из стекла и пластика. Цветные банки для круп и специй не только удобны, но и красивы. Их можно использовать в качестве декора, выставив на открытой полке.

 

Как обустроить кухню мечты?

Кухня – сердце дома, ведь именно здесь за одним столом собирается вся семья. Гармонично обустроить пространство помогут советы дизайнеров:

 

· Не захламляйте рабочие поверхности. Статуэтки, подсвечники и горшки с растениями больше подходят для спальни или гостиной. На кухне – только функциональные вещи.

· Используйте мебель-трансформер. Раскладные стулья или стол, который можно быстро собрать после приема пищи, – идеальное решение для маленькой кухни.

· Глянцевые поверхности визуально увеличивают пространство. Гарнитур светлого оттенка отражает свет и наполняет комнату воздухом.

· Храните посуду в ящиках. Чтобы не создавать ощущения перманентного беспорядка, прячьте кастрюли, сковородки и тарелки в шкафы.

 

Пребывание на кухне должно доставлять радость, поэтому оптимизация пространства и покупка полезных мелочей – дело важное и нужное. Примените на практике наши советы, и вы сразу почувствуете разницу!