» » » » Лига Европы: "Шахтер" в меньшинстве сыграл вничью с "Айнтрахтом"

Лига Европы: "Шахтер" в меньшинстве сыграл вничью с "Айнтрахтом"

Лига Европы: "Шахтер" в меньшинстве сыграл вничью с "Айнтрахтом"Вчера, 14 февраля, в Харькове состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2:2 с немецким "Айнтрахтом".

Счет в матче был открыт уже на 7-ой минуте игры, после навеса со штрафного Мартин Хинтереггер пробил головой в створ и  и Андрей Пятов не  смог зафиксировать мяч в руках и "круглый" закатился за линию ворот - 0:1.

"Шахтер"  отыгрался очень быстро, за нарушение правил в штрафной против Жуниора Мораеса судья назначил пенальти. К точке подошел Марлос и точным ударом в нижний угол счет в матче сравнял - 1:1.

На 11-ой минуте матча вторую желтую карточку получил Тарас Стапаненко и оставил "Шахтер" в меньшинстве.

В оставшееся время первого тайма "Шахтер" был вынужден обороняться и удержал ничейный счет до перерыва.

На 50-й минуте "Айнтрахт" после грубейшей позиционной ошибки защитников "Шахтера" вновь выходит вперед.

Голом отличился Филиппа Костич - 2:1. Следующие десять минут стали настоящим кошмаром для "Шахтера",  "Айнтрахт" имел еще несколько возможностей, чтобы забить третий гол, горняков выручал Пятов.

"Шахтер" сумел отыграться на 67 минуте, после паса в штрафную от Мораеса Тайсон ударом в одно касание отправил мяч в угол ворот "Айнтрахта" - 2:2.

До окончания поединка у немецкой команды было по меньшей мере три момента, чтобы выиграть эту игру, но "Шахтер" сумел выстоять в меньшинстве.

Ответный матч пройдет 21 февраля во Франкфурте.