» » » » Лига Европы: "Динамо" играет вничью с "Олимпиакосом"

Лига Европы: "Динамо" играет вничью с "Олимпиакосом"

Лига Европы: "Динамо" играет вничью с "Олимпиакосом"Вчера, 14 февраля, в греческом Пирее состоялся матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором местный "Олимпиакос" сыграл вничью 2:2 с киевским "Динамо".

Счет в матче уже на 9 минуте игры открыл египетский нападающий "Олимпиакоса" Ахмед Хассан.

Отыграться киевлянам удалось на 28 минуте поединка, Томаш Кендзера сделал роскошную передачу в центр штрафной, где находился Виталий Буяльский, который мощным ударом под перекладину шокировал Жозе Са - вратаря "Олимпиакоса".

Еще до перерыва хозяевам вновь удалось выйти вперед, гол в ворота Бойко забил португальский вингер "Олимпиакоса" Жиль Диаш.

"Динамо" спаслось на 89 минуте игры, после навеса с левого фланга, Виктор Цыганков сбросил мяч на Беньямина Вербича, который пробил слету с отскоком от земли, что стало неожиданностью на голкипера греческой команды и мяч по высокой траектории слетел в сетку.

2:2 и судьба путевки в 1/8 финала решится 21 февраля в Киеве, где и состоится ответный матч.