Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко в Мюнхене: Украина не прекратит стрелять

Порошенко в Мюнхене: Украина не прекратит стрелять

Категорія: Головне, Політика
Порошенко в Мюнхене: Украина не прекратит стрелятьВчера, 16 февраля, Петр Порошенко принял участие в работе Мюнхенской конференции по безопасности и заявил, что Украина продолжит отстаивать свой суверенитет до тех пор, пока не прекратится российская агрессия.
 

"Меня очень смущает, когда я слышу, как некоторые говорят, что Украина и Россия должны прекратить стрелять. Если Россия прекратит стрелять, будет мир. Если Украина прекратит стрелять, не будет Украины", - заявил глава украинского государства.

 

Порошенко уточнил, что Украина защищает свой наш суверенитет и территориальную целостность и не намерена становиться на колени перед агрессором.

 

Президент Украины призвал присутствующих выучить уроки Грузии и Украины, которые пострадали от российской агрессии.

 

"Мы должны иметь коллективный ответ на то, что надо делать с безопасностью. Хочу напомнить, что атака на украинские корабли в Керченском проливе имеет очень интересное объяснение со стороны России: они защищают Керченский мост. Представьте российскую атаку в Балтийском море с целью защиты "Северного потока-2" через несколько лет. Надо иметь значительно лучшую координацию наших действий", - резюмировал Порошенко.