Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы все чаще отапливают свои дома при помощи каминов

Украинцы все чаще отапливают свои дома при помощи каминов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Украинцы все чаще отапливают свои дома при помощи каминов Все счастливые обладатели загородного дома из-за постоянного повышения цен на газовое и электрическое отопление, все больше задумываются над альтернативным отоплением, в частности дровяным.

Для обогрева дома с помощью дров часто используют современные каминные топки, которых на сегодняшний день очень много. Ведь камин способен не только подарить тепло, но и создать атмосферу уюта, комфорта и изысканности.

 

Каминные топки преимущественно изготавливаются из литого чугуна, что гарантирует отсутствие каких-либо воздушных зазоров или трещин. Чугун, как всем известно - лучший материал для обогрева, ведь в течение горения дров, он способен накапливать в себе тепло, а затем, после окончания обогрева, длительное время распределять его по помещению. А его долговечность и надежность позволит наслаждаться теплом не один год. На рынке можно найти все необходимое каминное оборудование, цена на которое отличается демократичностью, вся продукция магазина сертифицирована, на нее предоставляется гарантия от производителя.

 

В современных приборах есть уже вмонтированный дефлектор, тоже чугунный, благодаря которому дымовой газ, не вылетает сразу в дымоход, а задерживается в камере горения, тем самым увеличивая энергоэффективность и тепловую отдачу. Практически все модели оборудованы зольным ящиком, в который попадает пепел, и он с легкостью вынимается и чистится, и предохранителем от выпадения дров. В некоторых видах присутствуют двойные чугунные стенки, которые дополнительно увеличивают долговечность. И самое главное - это эмаль, которая вмонтирована в двери, рассчитана на высокий температурный режим до 800 градусов. Она бывает разных форм - панорамная, с пиролизным напылением, а некоторые модели каминов могут быть оборудованы стеклом. Поэтому, благодаря ей, долгими зимними вечерами, можно наслаждаться видом горящего пламени, и контролировать скорость его горения.

 

Обогреть весь дом с помощью камина возможно проведя воздушные каналы от камина в другие помещения. Для этого необходимо обустроить конвекционный короб, к нему присоединить специальные гибкие воздуховоды, по которым весь нагретый воздух от сжигания дров, распределяется по комнатам. Система может работать как самостоятельно, так и с помощью принудительного нагнетания (вентиляторы простые или электрические). Таким образом, выпустив несколько труб по чердаку или по стенам, можно обогреть не одну комнату, а даже три и более. При желании пользоваться именно таким видом отопления, обязательно следует обратить внимание на мощность модели, ведь от нее зависит и площадь, которая в дальнейшем будет обогрета. Согласно международным нормам 1 кВт мощности каминной топки обогревает до 10м2 помещения, а с 14 кВт Вы с легкостью обогреет 140 кв м.

 

Выбрав нужную и понравившуюся каминную топку, всегда помните - она должна обладать высокой производительностью, и работать в режиме длительного горения. Старайтесь выбрать такой магазин по продаже, в котором Вам подберут все необходимые атрибуты и материалы для создания основного отопления, даже дымоходную систему, ведь без нее, ни один отопительный прибор функционировать не сможет.