Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 16 штатов обжалуют в суде решение Трампа о чрезвычайном положении

16 штатов обжалуют в суде решение Трампа о чрезвычайном положении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
16 штатов обжалуют в суде решение Трампа о чрезвычайном положении 16 американских штатов намерены подать в суд против администрации президента Дональда Трампа, относительно его решения о введении режима чрезвычайной ситуации, - сообщает ВВС
 

Точно известно о том, что один из исков был подан в суд Северного округа Калифорнии.

 

Комментируя ситуацию, генеральный прокурор Калифорнии Хавьер Бесерра отметил: "Мы подали иск против президента Трампа, чтобы не позволить ему в одностороннем порядке отобрать средства налогоплательщиков, законно отложенных Конгрессом для людей наших штатов. Для большинства из нас офис президентства не является местом для театра".

 

Напомним, ранее Трамп ввел режим чрезвычайного положения в США, таким образом президент США добивается выделения дополнительного финансирования для строительства стены на границе с Мексикой.
 
Стоит отметить, что согласно американского законодательства, режим ЧС предусматривает предоставление президенту дополнительных полномочий для борьбы с кризисными ситуациями. Это позволяет профинансировать строительство стены на границе с Мексикой без одобрения Конгресса.