Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Цель Кремля - уничтожить украинскую государственность

Порошенко: Цель Кремля - уничтожить украинскую государственность

Категорія: Головне, Політика
Порошенко: Цель Кремля - уничтожить украинскую государственность Вчера, 18 февраля, в Киев с рабочим визитом прибыл президент Евросовета Дональд Туск, с которым встретился Петр Порошенко. В ходе беседы президент Украины рассказал о том, что главной целью Москвы является уничтожение украинской государственности. 
 
Порошенко уточнил, что это подтверждается агрессией РФ в Керченском проливе, акватории Азовского и Черного морей, атакой группы кораблей ВМС Украины и захватом в плен украинских моряков.
 

"Цель Кремля - уничтожить украинскую государственность, создать так называемую вторую версию Советского Союза", - отметил глава украинского государства.

 

 

Президент Украины поблагодарил Европу за поддержку и отметил, что солидарная и последовательная позиция Евросоюза очень помогает Киеву противодействовать российской агрессии.

 

 

"Это большая гордость для Украины, когда президент Европейского Совета, вместе с украинским президентом выступает на украинском языке. Вы уже навсегда вошли в историю как человек, который очень много сделал для Украины. И украинский народ очень благодарен вам", - резюмировал Порошенко.