Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко подписал закон о стремлении Украины в НАТО и ЕС

Порошенко подписал закон о стремлении Украины в НАТО и ЕС

Категорія: Головне, Політика
Порошенко подписал закон о стремлении Украины в НАТО и ЕС Сегодня, 19 февраля, на внеочередное заседание парламента, посвященное 5-летию российской агрессии против Украины пришел президент Петр Порошенко, который заявил, что подписал изменения в Конституцию, которые закрепляют евро-атлантические стремления Украины.
 

Любопытно, что церемония подписания закона была публичной, в этот момент в сессионном зале присутствовал спикер Верховной Рады Андрей Парубий и премьер-министр Владимир Гройсман, также в зале присутствовал президент Евросовета Дональд Туск.

 

 

В ходе своего выступления глава государства отметил, что стратегической задачей Украины является до 2023 года подать заявку на членство в ЕС и получить план действий касательно членства в НАТО.

 

В пояснительной записке к документу говорится: "Принятие закона будет способствовать реализации европейского и евроатлантического выбора из-за расширения и углубления сотрудничества Украины с Европейским Союзом и Организацией Североатлантического договора до получения полноправного членства, укреплению национальной безопасности нашего государства, приведет к гарантии ее суверенитета и территориальной целостности".

КОМЕНТАРІ (1)
вступэмо 20 лютого 2019 05:45
Осталось только коррупцию "победить". Слава Украине!
          1