Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Бердянске произошел очередной провал грунта из-за аварийного коллектора

В Бердянске произошел очередной провал грунта из-за аварийного коллектора

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Бердянске произошел очередной провал грунта из-за аварийного коллектораВ Бердянске уже третью неделю продолжаются обвалы грунта из-за аварийного канализационного коллектора. Власти города не способны разрешить эту проблему.
 
Местное издание "Бердянск 24" пишет: "По словам очевидцев, здесь уже продолжительное время наблюдались проблемы, подвижки грунта. Видно, что возле места аварии стояло и незначительное ограждение, которое сегодня полетело вниз вместе с дорогой. Дыра огромная. Что рядом – тоже непонятно. Возможно, придется снова набирать воду".

Местные СМИ пишут, что решать эту проблему некому, поскольку заммэра по вопросам ЖКХ Григория Горячева сейчас в Бердянске нет, он находится в командировке в Запорожье.

Напомним, еще 27 января в Бердянске обрушился магистральный коллектор, власти в течение 10 дней проводили ремонтные работы на канализационном коллекторе, все это время большая часть Бердянска (порядка 70 000 жителей) оставалась без централизованного водоснабжения.

Любопытно, что изначально власти Бердянска озвучивали стоимость ремонта коллектора в 8,6 млн гривен, но на прошлой смета выросла 40 млн гривен.