Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинский дизайнер рассказал о модных трендах в интерьере-2019

Украинский дизайнер рассказал о модных трендах в интерьере-2019

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинский дизайнер рассказал о модных трендах в интерьере-2019Если вы планируете делать ремонт и хотите сделать свое жилище не только уютным, но и очень стильным, следует учитывать тренды. В интерьере, в отличие от фэшн-индустрии, они изменяются не каждый сезон, а каждые 5-10 лет.

Из каких материалов сделать потолок и пол? Как оформить стены? Какие выбрать окна, двери и мебель? Какую плитку положить в ванной? В каком стиле и цветах сделать интерьер? На чем стоит сделать акцент, а что должно быть незаметным?

Тренды на жилье. Эксперт рассказывает, что сейчас приобретает популярность малоэтажная загородная застройка. Например, таунхаусы или коттеджи. Если же говорить про многоэтажки, то модно покупать мансардные квартиры или жилье с мансардными комнатами. Благодаря наклонным стенам в таких домах можно сделать оригинальный интерьер.

Независимо от типа помещения, в тренде пространство, много света и минимализм. Дизайнер рассказывает, что прежде, чем браться за ремонт, необходимо сделать все замеры в квартире, чтобы правильно посчитать количество материалов.

Потолок.  По словам дизайнерв, мода на многоуровневые потолки прошла лет 10 назад.

«Если потолок ломаный, как в мансардной квартире, то создавать многоуровневые потолки нецелесообразно. На сегодня в тренде одноуровневые потолки из гипсокартона, чтобы максимально сохранялась высота, - говорит дизайнер. - Чем замечательна эта квартира - здесь есть деревянные направляющие на потолке. Они легко зашиваются под гипсокартон. Все учтено. За несколько дней потолок можно легко сделать ».


Также прошла мода на натяжные потолки в комнатах, поскольку их искусственность начала отталкивать. Сейчас же набирают популярность естественные материалы. Хотя матовые натяжные потолки продолжают активно использоваться.

А вот в ванной комнате натяжные потолки будут лучшим решением.

«Каким бы влагостойким ни был гипсокартон, за несколько лет он потрещит. Обычная штукатурка - тоже. Даже если суперклассная вытяжка. Поэтому в ванной я советовал бы только натяжной потолок », - отметил специалист.
 
Стены. Обои до сих пор остаются основным элементом декорирования стен. Трендом являются широкие однотонные обои. Также еще актуально сочетание в одной комнате обоев разных типов. Среди различных узоров модно выбирать растительные мотивы.

«В этой квартире можно воплотить все замыслы, следуя современных трендов. Здесь можно класть грунтовку и клеить обои, поскольку является гипсовая штукатурка. Эти стены можно готовить под покраску. Они равны, стоит только подчистить маленькие дефекты и наложить «почва», - рассказывает дизайнер.
 
Он советует одну стену делать акцентированной, а остальные - более нейтральными. В тренде сейчас сложные цвета. В 2019 трендовым является сложный синий, близкий к индиго: светло-серо-синий или светло-сине-зеленый. А еще - живой коралл.

Модные также голубой, светло-бирюзовый, мятный, марсала, малиновый и легкий желтый. Стильно выглядеть яркие детали и смелые сочетания цветов. На кухне лучше использовать легкие цвета, которые помогут подчеркнуть уютную атмосферу.

Окна. Тяга к пространству распространилась и на окна, так как комнаты кажутся просторнее, если окна в них большие. Несколько лет подряд не выходят из моды панорамные окна. Причем, их устанавливают и в спальнях, и на кухне.

По мнению эксперта, это уже даже не мода, а необходимость.

«Такая особенность, как панорамные окна, на сегодня уже практически стандарт в новостройках», - отметил он.

«Шторы и жалюзи ограничивают пространство, но предоставляют уют. На кухне и в ванной (если там есть окна), шторы обычно не придираются. В спальнях шторы остаются, а вот жалюзи - реже, это более офисный вариант »,
- рассказал дизайнер.

Шторы в модерновых интерьерах простые, едва касаются или не касаются пола, в отличие от классических «тяжелых» и изготовленных из светонепроницаемых материалов.

Однако выбор зависит от стиля интерьера и желания людей
«Эти мансардные окна - очень дорогие. Под ними, скорее всего, будет кровать. Сейчас такой тренд - нежиться в постели и смотреть на звезды или наблюдать, как идет дождь ... Кстати, здесь, за городом, небо не такое загазованный и звезды лучше видно», - отметил Дмитрий.

Двери. Современные интерьеры создают с минимальным количеством дверей. Их оставляют только в спальнях и санузлах.
Сейчас популярны двери скрытого монтажа. Их еще называют скрытыми, поскольку дверная коробка визуально не выделяется на фоне стены.

Пол. Несколько в интерьерах не меняется: на кухне, в коридоре и санузлах дизайнер советует класть плитку. Предпочтение стоит отдать плитке из керамогранита больших размеров. Этот материал очень прочный, не разрушается от падения различных предметов. К тому же имитирует натуральный камень. В других комнатах можно положить ламинат или натуральный паркет.

Мебель. В моде мягкая мебель с округлыми формами и на коротких ножках. Их количество в квартире должна быть минимальной. Спальне не нужно загромождать шкафами, максимум - небольшой комод. Именно поэтому в планировках современных квартир появились гардеробные. Эти комнаты предназначены для хранения различных вещей.

«Туда состоит все - от одежды до гладильных досок инструмента и швабры. Там не нужно ставить шкафов, просто полочки. Чтобы одежда не сыров, должно быть вентиляция. В этой квартире есть и гардеробная, и выход на вентиляцию, застройщик все продумал », - обратил внимание дизайнер.

Кроме того, коридоры в новостройках обычно широкие. Это для того, чтобы здесь вместить шкафы для сезонной одежды и обуви, которые зимой достаточно громоздкими.

Кухонный тренд - мебель под самый потолок.
Фасады модно делать из плит МДФ (плиты средней плотности, которые делаются из очень мелких древесных опилок). Они могут быть любого цвета. Еще один удачный вариант - фасад из плит ДСП (плиты, которые изготавливают из стружек, смешанных с синтетическими смолами). Кухонный фартук дизайнер советует выбирать стандартный (высотой 60 сантиметров), с минимальным количеством швов.

Освещение. Один светильник по центру комнаты постепенно выходит из моды. Лучше, чтобы их было несколько.Модно использовать сложные оригинальные светильники.

«Важно отметить, что все советы сформированы на моих наблюдениях. Это только рекомендации, потому что интерьер - это всегда очень индивидуально », - отметил дизайнер.

Мол, в первую очередь люди выбирают то, что нравится, и не всем важно соблюдать модных тенденций.

«Экспериментируйте и предлагайте неожиданные решения», - подытожил специалист.