Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На зиму крем для лица надо менять

На зиму крем для лица надо менять

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
На зиму крем для лица надо менятьНеобходимый минимум для кожи зимой - защитный крем для лица и бальзам для губ. Это касается и женщин, и мужчин Отопление в квартирах и офисах и мороз, дождь и снег на улице кардинально меняют состояние кожи - она становится сухой, уязвимой, шелушится. Поэтому воздух в помещениях косметологи советуют увлажнять, пить достаточно воды и не забывать о защитных кремах.
 

Если не применять защитный крем, на жирной коже и коже с высыпаниями будет еще больше высыпаний, чем было до этого. Также зимой не стоит пренебрегать солнцезащитными кремами. Они нужны, потому что от снега отражается вдвое больше лучей. Поэтому кожа стареет еще быстрее, чем летом.

 

- На зиму нужно менять все свои средства ухода на противоположные: увлажняющий крем Кристина на питательный с большим количеством липидов, тоники - на схожие средства без спирта, обязательно пользоваться бальзамом для губ. Некоторые на зиму вообще отказывается от тоника. А по средствам для снятия косметики, то тоже надо выбирать такие, чтобы не ломали кожу - говорит косметолог.

 

На зиму - "мягкий" уход

Советы косметолога касаются как женщин, так и мужчин. - Мужчинам также нужны защитные кремы, потому что многие из них бреются и разрушается защитный слой кожи, она травмируется, раздражается, - продолжает эксперт.

 

По мнению косметолога, кожа зимой не может быть без защиты - питательных и защитных кремов. Сухой коже нужны восстанавливающие кремы глубокого действия. - Нужно, чтобы в кремах было больше липидов, жировых соединений, которые укрепляют естественный барьер кожи, то есть выбранные средства не на водной основе, а на масляной, - говорит специалист.

Стоит помнить, что крем нужно наносить не менее чем за 40 минут до выхода на улицу. - Нельзя смазывать кожу кремом непосредственно перед выходом на улицу, - отмечает косметолог. - Это может привести к переохлаждению кожи лица. Важно правильно подобрать средства для очистки кожи. Они должны мягкими, чтобы не нарушать естественную защиту кожи.

 

- Тоники, средства для снятия косметики и очистки кожи должны быть без содержания спирта, - объясняет собеседница. Косметику, по мнению специалиста, лучше смывать физиологическими мицеллярными растворами. Мицеллярная вода подходит для всех типов кожи (мицелла - это шарик с жиром, которая растворяет косметику, очищает кожу - прим. Ред.). Такие средства не сушат кожу.

 

Банан, сметану и овсянку

Зимой обязательно нужно подпитывать кожу питательными масками. Каждый тип кожи нуждается в своих рецептах. - На жирную кожу можно наложить маску легкой текстуры, более калорийные маски - для сухой кожи, - советует косметолог. - Но так как зимой жирной кожи почти ни у кого нет, то для всех наиболее предпочтительны маски из сметаны или из сметаны с творогом. Маски следует делать не чаще двух-трех раза в неделю. Обычно их наносят на 20 минут, смывают теплой водой и смазывают кожу кремом. Зимой хорошо для кожи делать банановую маску. Можно наложить на лицо несколько ложек растолченного вилкой плода или к мякоти банана добавить несколько капель оливкового масла и сока лимона. После обветривания и сильного шелушения кожи помогут примочки с настоем ромашки, а также банановая маска.Банан надо размять, добавить по три капли оливкового масла и сока лимона. Они хорошо помогают сухой коже.

 

Что любит кожа зимой:

достаточное количество воды увлажненный помещения защитный крем с большим количеством липидов питательные маски из сметаны, банана, сыра, яичного желтка, оливкового масла. Успокаивающие примочки из настоя ромашки крем с солнцезащитным фактором (когда зима снежная. 

 

Чего кожа зимой не любит: сухого воздуха скрабов с большими абразивными частицами косметики для ухода за кожей со спиртом