Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко не исключил полномасштабной войны с Россией

Порошенко не исключил полномасштабной войны с Россией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко не исключил полномасштабной войны с Россией Вчера, 20 февраля, Петр Порошенко принял участие в дебатах на Генассамблее ООН по теме "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины", в ходе которых не исключил вероятность того, что между Украиной и Россией может завязаться полномасштабная война.
 
Президент Украины уточнил, что эскалация агрессии со стороны Российской Федерации может произойти в любой момент, полномасштабное вторжение российских войск реально из-за высокой концентрации близ украинских границ Вооруженных Сил РФ.
 

Порошенко рассказал, что численность пророссийских боевиков, воюющих на Донбассе составляет 35 тыс. человек, их деятельность курирует более 2 тысяч кадровых российских офицеров. Президент также рассказал, что в непосредственной близости к украинским границам размещено более 87 тыс. российских военнослужащих.

 

 

"Военные эксперты однозначно отмечают, что вооруженная группировка на российской границе с Украиной является тактической наступательной ударной группой. Ничего общего с обороной это не имеет. Они предназначены для военного удара, к этому готовится Кремль. Поэтому дальнейшая эскалация до уровня полномасштабной войны не является такой уж нереалистичной перспективой. Вот почему мы должны обеспечить всесторонний мониторинг в реальном времени ситуации вдоль российской границы с Украиной", - резюмировал он.