Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полиция проверила штаб БПП в Сумах из-за сообщения о подкупе избирателей

Полиция проверила штаб БПП в Сумах из-за сообщения о подкупе избирателей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Полиция проверила штаб БПП в Сумах из-за сообщения о подкупе избирателей Вчера, 21 февраля,патрульные полицейские совместно со следственно-оперативной группой Сумского горотдела полиции проверили штаб партии "Блока Петра Порошенко" после того как к ним поступила информация о подкупе избирателей.
 

Позвонившая на "102" женщина заявила, что в подвальном помещении одной из многоэтажек по улице Курская в ​​Сумах избирателям раздают деньги за голосование за одного из кандидатов в президенты.

 

Прибывшие на указанный адрес сотрудники полиции обнаружили двух граждан - жителя Киева и Днепропетровской области.

 

Фигуранты не смогли пояснить с какой целью прибыли в Сумы и вообще отказались отвечать на вопросы сотрудников полиции.

 

В итоге подозреваемых задержали, поскольку у одного из них обнаружили пистолет.

 

Дословно в сообщении пресс-службы полиции Сумм говорится: "Поскольку данные граждане отказались предоставлять какие-либо объяснения сотрудникам полиции, а также с целью обеспечения безопасности жителей города от возможной угрозы вооруженных мужчин, были применены спецсредства - наручники - и задержанные граждане были доставлены в горотдел полиции".

 

Правоохранители отметили, что на здании полуподвального помещения не было никаких вывесок либо иных  опознавательных знаков о том, что здесь находится предвыборный офис партии или кандидата. 

 

Комментируя инцидент глава полиции Сумской области Николай Лушпиенко отметил: "Любые нарушения избирательного законодательства должны подвергаться, в первую очередь, беспристрастной и принципиальной оценке исключительно в рамках правового поля, несмотря на то, к какой политической партии или силе относят себя правонарушители".