Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Одессе продолжает успешную работу наркологический центр

В Одессе продолжает успешную работу наркологический центр

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Одессе продолжает успешную работу наркологический центр В Украине проблемы наркомании и алкоголизма являются одними из наиболее серьезных, наша страна продолжает устанавливать антирекорды по количеству зависимых от игромании. Происходит это на фоне абсолютного безразличия и игнорирования проблемы со стороны государства.
 

Родным и близким приходится спасать зависимых людей и на помощь к ним приходят специализированные медицинские учреждения, одним из таких является наркологический центр "Здоровье”, который находится в Одессе, по адресу ул. Ришельевская, 65.

 

Центр работает по 4 направлениям: лечение наркомании, лечение алкоголизма, избавление от игромании и реабилитация. Специалисты медучреждения говорят, что клиентов у них хватает, причем касается это всех без исключения сфер деятельности.

 

Первое, что стоит отметить – философию лечения, ее главный принцип заключается в индивидуальном подходе к лечению каждого пациента, ведь у каждого из них своя история, к каждому из них нужно подобрать подход, назначить правильное медикаментозное лечение и оказать квалифицированную психологическую помощь.

 

Лечение зависимости. В зависимости от того какие наркотики употреблял пациент различают: героиновую, метадоновую,кодеиновую, димедрольную, кокаиновую, амфетаминовую наркотические зависимости а также морфинизм. Что касается алкоголя, то в отдельные направления здесь выделены лечения: взрослого, женского, подросткового и пивного алкоголизма.

 

Первым этапом лечения как алкогольной, так и наркотической зависимости является детокискация. В ее процессе человеческий организм избавляется от наркотиков и алкоголя. Этот период является наиболее сложным для больных, именно на стадии детоксикации происходит так называемая ломка (синдром отмены), когда в организме происходят химические процессы, которые перестраивают организм на работу без постоянного допинга в виде психоактивных веществ. Крайне важно, чтобы детоксикация проходила в стационаре под присмотром врачей.

 

Представители наркологического центра "Здоровье” говорят, что не смотря на важность этпапа детоксикации, он не является главным в лечении алкогольной и наркотической зависимости. Гораздо более ответственными являются этапы лечения патологической зависимости, психотерапии и реабилитации. Только при прохождении всех этапов можно надеяться на то, что лечение завершится успехом лечения.

 

Что касается лечения от игромании, то здесь специалистам немного проще, ведь наиболее сложного этапа детоксикации здесь нет. Основную работу по избавлению пациентов от такого вида зависимости проводят психологи и психотерапевты высочайшего класса.

 

Если говорить о центре "Здоровье”, то здесь добиваются прекрасных результатов в физическом и психологическом восстановлении пациентов.Режим дня здесь нормирован, пациентов кормят 4 раза в день, всем им проводят комплекс мероприятий с умеренной физической нагрузкой, курсы массажа, сауна и фитотерапия является залогом скорейшего восстановления здоровья пациентов.