Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава "Укрзализныци" получил 830 тысяч зарплаты за январь

Глава "Укрзализныци" получил 830 тысяч зарплаты за январь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Глава "Укрзализныци" получил 830 тысяч зарплаты за январьЗарплаты глав украинских госконцернов неадекватны и полностью оторваны от реальности, яркое тому подтверждение - глава правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, который по итогам января 2019 года получил зарплату в размере 830 тысяч гривен.
 
Соответствующая информация содержится в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.
 
Стоит отметить, что заработная плата главы УЗ резко контрастирует со средней зарплатой по предприятию, которая, согласно официальных данных, составляет 8,5 тысяч гривен, что пересчете на доллары равно примерно 300$ и является самой одной из самых низких на просторах бывшего СССР.
 
Зарплаты железнодорожников Эстонии, Латвии, Литвы, России, Казахстана, Беларуси, Армении, Грузии и даже Кыргызстана выше чем в Украине. 
 
Любопытно, что по итогам 2018 года Евгений Кравцов получил 9 миллионов 749 тысяч 90 гривен заработной платы.
 
 
КОМЕНТАРІ (3)
VtaSaga 23 лютого 2019 20:03
Та да. Веселуха и только. А что бы зарплатами с обычным работником ж.д поменяться - слабо? И вообще хочу сказать - начальства развелось столько что мама не горюй. Уже наверное на одного рабочего несколько начальников. Рабочих на ж.д не хватает - зато в кабинетах сидят один на другом и зарплаты там не хилые. И если бы от такого нашествия "руководителей" толк какой то был - я бы это ещё поняла. Так может нужно в начальственных кругах урезать зарплату в рабочим повысить. Уверена, работа пошла бы гораздо быстрее и качественнее.
          3
Евгений Думовов 23 лютого 2019 12:05
А ти проживи 6000гр зарплата комунальне 5000грн
          2
Nik 23 лютого 2019 09:41
охреневшие до предела - вешать скотов на площадях пора
          1