Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Пенсионеры с минимальными выплатами получат дополнительно 2,4 тысячи гривен

Порошенко: Пенсионеры с минимальными выплатами получат дополнительно 2,4 тысячи гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко: Пенсионеры с минимальными выплатами получат дополнительно 2,4 тысячи гривен В марте-апреле 2019 правительство перечислит на счета Пенсионного фонда деньги, которые поступили от растаможки евроблях, все эти деньги деньги уйдут разовые выплаты пенсионерам, которые получают минимальную и меньше чем минимальную пенсию.

Соответствующее заявление сделал Петр Порошенко уточнив, что сумма доплат составит 2410 гривен и фактически таким образом государство частично компенсирует индексацию, которая в течение 2015-2016 годов не производилась.
 
Дословно президент заявил: «В 2015-2016 годах, когда государство отдавало каждую копейку Пенсионного фонда для развития армии и защиты государства, тогда было принято решение абсолютно оправдано, что возможности для индексации пенсий не было. Мы сегодня нашли возможности, чтобы вернуть пенсионерам и прежде всего тем, у кого самый низкий уровень пенсии - минимальная и ниже минимальной, - вернуть индексацию 2015-2016 годов. По подсчетам, мы вышли на цифру 2410 грн».