Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Весна-2019: Интеллектуальная женщина в моде

Весна-2019: Интеллектуальная женщина в моде

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Весна-2019: Интеллектуальная женщина в модеДизайнеры советуютсначала найти свой стиль а уже потом в соответствии с ним подбирать одежду. Весна предлагает множество вариантов, как можно красиво одеться. Ищите себя!
 

Одевать джинсы с высокой талией, юбки из шифона, рубашки как с плеча бойфренда будет актуальным этой весной и летом. Однако в то же время дизайнеры и стилисты советуют выработать свой собственный стиль и не гоняться за модными трендами, если они вам не к лицу. Дизайнеры рассказали, какая одежда будет актуальной в сезоне весна-2019 и посоветовали, на что лучше обращать девушкам, чтобы выглядеть великолепно. Заметим, что мода этой весной принесла много нестандартных решений и неожиданностей. Но каждой женщине стоит забывать о сдержанности, легкости и элегантности, которые были украшением во все времена.

 

Кроссовки к платью

Дизайнер Екатерина, известная оригинальными коллекциями одежды и аксессуарами в этностиле, поделилась своими советами. По ее словам, в настоящее время популярность набирает тенденция универсального гардероба - то есть стиль «унисекс». Этот наряд, который одновременно подойдет и мужчинам, и женщинам. - В мире даже открывают бутики с универсальной одеждой для мужчин и женщин, - говорит дизайнер. - А звезды часто фотографируются в одежде в одинаковом покрое и принтах. Идет тенденция своеобразного омужествления женской одежды, а мужские наряды наоборот добавляют женских штрихов.

 

Кроме того, сейчас актуален стиль смарт-кутюр. Модная интеллектуальная женщина, а не сексуальная. Поэтому одежда, которая облегает фигуру, подчеркивая все ее прелести, уходит в прошлое. Вместо нее появляется наряд свободного покроя. Такую одежду не все воспринимают, но со временем со временем к этому привыкнут. Кстати, в моде спортивная обувь, добавляет собеседница. Особенно вариант на сплошной платформе, - такая обувь подходит одновременно и для женщин, и для мужчин. Причем кеды и кроссовки можно спокойно одевать к платьям. Тогда как ранее это считалось моветоном. - Такая тенденция пришла к нам из США, где удобство в одежде - на первом месте. И там никто не считает странным одевать кроссовки к деловому костюму или платью. К нам это понимание пришло только сегодня, - говорит Екатерина. - Это также является примером того, что уличная мода является так называемым диктатором подиума.

 

На подиумах - стиль этно

Влияют на моду и современные технологии, замечает Екатерина. Есть коллекции высокой моды - «от кутюр», со сложными технологиями, к которым привлекают инженеров. Это направление - техно-фэшн. - Это может быть двухслойный наряд - например плащ из материала, который растворяется под дождем и исчезает, а под ним остается только платье, - объясняет дизайнер. - Даже есть показы, где вместо живых моделей дефилируют голограммы. Также в коллекциях этого сезона можно заметить много этнического направления. Этностиль используют даже те, кто с ним никогда не работал. - Например, если для Dolce & Gabbana этностиль характерен, то сейчас его использует и Versace, который всегда ассоциировался со стилем ампир, женщиной вамп. Устраивает показы в стиле этно и Valentino, - говорит дизайнер.

 

- Акцент на этно подчеркивают ручной отделкой и вышивкой. Особенно делают акценты на славянском этно. Возможно, ориентируются на клиенток-славянок, которым такие мотивы по душе. Что касается цветов, то в институтах моды на эту весну утверждены холодный розовый и синий кварц, рассказывает Екатерина. В целом, по ее словам, весной стоит делать акценты на пастельных и карамельных тонах. Ведь так сложилось, что каждый сезон имеет свои тона в различных интерпретациях. К примеру, осень-зима - это черный, серый, лето - цветочные тона. Екатерина ближайшее время планирует показ своей коллекции «Лес». Там присутствует крой эпохи возрождения трансформирован в современный манер.

 

- Над этой коллекцией я работала долгое время, теперь дополнила ее новыми моделями. Это платья, пальто, костюмы в пастельных тонах пошиты из натуральных тканей: шерсти, хлопка, льна, бархата, - говорит дизайнер. Екатерина уточняет, что уже много лет покупает ткани и фурнитуру в магазине etkani.com/lviv. - Это одежда для людей, которые любят выделяться среди других.

 

Найдите свой стиль

Чтобы хорошо выглядеть весной, дизайнер Лидия Яницкая советует всем женщинам определить свой базовый стиль и в соответствии с ним выбирать одежду и аксессуары. Потому мода быстротечна и за ней не всегда угонишься. А свой собственный стиль нужно иметь всегда. - Среди тенденций этой весны - яркие аксессуары, тогда как одежда должна быть в пастельных тонах, - говорит дизайнер. - Это может быть сумка, шарф, шляпка или берет, которые освежат образ. Они могут быть ярко-оранжевого, зеленого, красного цветов. Кстати, все знают, что брюнеткам к лицу красный, но этот цвет очень подходит и блондинкам.

 

На самом деле красный и коралловый - это цвет блондинок. Также очень хорошо подчеркнет образ красивую обувь, ремешок, часы. Поэтому не стоит забывать о таких деталях. Кстати, и в одежде и в аксессуарах актуальной марсала - цвет вишни в различных оттенках. Часто даже губы накрашены в таких тонах могут существенно подчеркнуть образ, советует дизайнер. Этой весной в тренде высокая талия, которую уже несколько подзабыли, - резюмирует дизайнер.