Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинская футболистка с модельной внешностью не представляет жизни без футбола

Украинская футболистка с модельной внешностью не представляет жизни без футбола

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Украинская футболистка с модельной внешностью не представляет жизни без футболаЭта милая, симпатичная девушка выглядит как настоящая модель. Юлия Дударчук родом из Волыни и имеет такую внешность, с которой только выходить на мировые подиумы, но покоряет мужские сердца совсем другим - искусной игрой в футбол и мастерством вышедшим на международный уровень. Как это удалось обычной девушке из полесского села?
 

А все началось в детстве. Юля, в отличие от большинства одноклассниц, любила с мальчишками гонять мяч.

 

«Подруги не понимали моего увлечения и частенько подкалывали меня. Но я так радовалась, когда удавалось обвести ребят, отобрать мяч и забить гол! Азарт игры очень захватывает», - смеется девушка.

 

Наблюдая, как ловко ученица работает с мячом, учитель физкультуры Юрий Дударчук, кстати, родной дядя девушки, решил привлечь ее в команду наравне с ребятами. Увидев, что она имеет хороший прицельный удар, уверенно берет на себя игру и часто приносит победы своей команде, Юрий Сергеевич предложил Юле заниматься более профессионально. И девушка записалась в футбольную секцию ДЮСШ к тренеру Владимира Кубу, который уже в те годы готовил юных звезд. Он сразу разглядел в ней особый талант и предсказывал большое будущее. Не ошибся.

 

Юлия признается, что для достижения хороших результатов важна экипировка, это касается как самой футбольной формы, которая должна быть произведена из высококачественных, "дышащих материалов”, так и обуви бутсов – если мы говорим об игре в большой футбол и специальных кроссовок – если речь об игре в зале, сюда же стоит добавить гетры и защитные щитки.Юная футболистка признается, что последние несколько лет приобретает экипировку на сайте https://playfootball.com.ua/futbolnaia-forma29/, здесь представлена продукция ведущих мировых брендов, цена при этом более чем демократична.

 

Сначала Юля наравне с ребятами участвовала в районных, затем областных соревнованиях по футзалу (футбол на маленьком поле, а в команде пятеро игроков). Впоследствии выступала за область на всеукраинских чемпионатах. А потом, по совету тренера, поехала учиться в спортивный интернат в Полтаву. Хотя маме и непросто было отпускать дочь так далеко от дома, но с выбором ребенка не спорила, видела, что футбол для нее - это все. В 16 лет Юля стала кандидатом в мастера спорта. Играла на позиции форварда в женской футбольной команде «Ника», которая является десятикратным чемпионом Украины, обладателем Кубка мира среди клубных команд, серебряным призером Международного турнира по футзалу среди женских студенческих команд.

 

Девушку заметили и пригласили играть за сборную Украины по футзалу. Она хорошо показала себя в товарищеских матчах с Италией и Россией. А в игре со сборной Словакии забила три гола! Общаясь с Юлей, интересуюсь, как ребята относятся к ее увлечению?

 

«Когда-то это было необычно. А сейчас женский футбол набирает популярность, поэтому уже никто особо не удивляется», - улыбается.

 

«Какие твои самые большие достижения в этом виде спорта»?

 

«В этом году мы стали серебряными призерами мирового первенства среди студенческих команд, который проходил в Казахстане. Также мы вошли в четверку лучших сборных, которые сыграют на Евро-2019 в Португалии. Будем нацеливаться на золото», - рассказывает футболистка.

 

Сейчас Юля - мастер спорта. Девушка радуется своим хорошим результатам, но в то же время сожалеет, что из-за постоянных поездок и тренировок редко бывает в родном селе. Хотя близкие люди постоянно поддерживают и верят в нее. Кстати, исследовав семейную родословную, Юля обнаружила, что по материнской линии у них были свои футбольные звезды, которые выступали на сельских и районных соревнованиях. Младший брат Юрий и сестра Елена тоже любят футбол.

 

«Без этой игры я не представляю своей жизни. И после окончания Полтавского национального педагогического университета планирую быть тренером, то и дальше вижу себя только в футболе. Моим кумиром является Зузана Лайт. Я болею за женский «Манчестер Сити» и надеюсь, что когда-то у женского футбола будет столько же фанатов, как и у мужского», - признается Юлия.