Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Maruv отказалась представлять Украину на Евровидении-2019

Maruv отказалась представлять Украину на Евровидении-2019

Категорія: Головне, Культура
Maruv отказалась представлять Украину на Евровидении-2019Певица Анна Корсун, более известная под сценическим псевдонимом Maruv, отказалась представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2019" несмотря на то, что одержала победу в национальном отборе. Соответствующую информацию обнародовало "Cуспильне мовлення", которое и делегирует представителя Украины на Евровидение-2019.
 

Главной причиной такой ситуации является то, что вещатель и исполнительница "не пришли к согласию по ряду причин", уточнив, что Maruv отказалась подписывать контракт.

 

В официальном сообщении говорится: "После проведенных переговоров ПАО "НСТУ" и певица Maruv не нашли общего решения по поводу миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе".

 

В НСТУ также отметили, что участники конкурса, согласно правил Евровидения, должен обеспечивать неполитический характер конкурса.

 

"Ситуация, которая сложилась вокруг национального отбора этого года, имеет признаки политизации. Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели к политизации результатов национального отбора", — уточнили свое решение в Суспильном.

 

В стане вещателя заявили, что участие Maruv опасно эскалацией раскола украинского общества.