Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать помещение под ресторан?

Как выбрать помещение под ресторан?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как выбрать помещение под ресторан?Независимо от того, открываете ли вы свой первый ресторан с полным спектром услуг, свое второе или пятидесятое заведение, важно понимать, на что обращать внимание при выборе места для нового ресторана. Для бывалых рестораторов определить насколько удачным будет то или иное место – не проблема, чего не скажешь о новичках. Какую стратегию использовать при выборе помещения для ресторана? Случайным или продуманным должен быть выбор места расположения ресторана? Ответы на эти вопросы мы и попытаемся найти.
 

Видимость

Возможно, вы нашли самое симпатичное на ваш взгляд место для ресторана в историческом центре города, но если оно находится в переулке с небольшим пешеходным движением, если у вас нет заранее разработанной маркетинговой тактики, - старт проекта может обернуться провалом, произойдет это даже в случае активного продвижения заведения в Instagram- и Pinterest. В итоге вы получите достойное пространство с нулевым потоком клиентов.

 

При выборе места для ресторана нужно ориентироваться на схемы пешеходного и автомобильного движения. Как часто здесь проходят люди и проезжают авто? Каково их число? Кто эти люди? Это няни с колясками? Если ваш ресторан не подходит для детей, они не пойдут внутрь. Проходят ли врачи и медсестры из ближайшей больницы, чтобы перекусить во время перерывов на обед? А как насчет местных хипстеров, которые хотят модный длинный обед? Определите, являются ли ближайшие пешеходы вашими целевыми клиентами. Если нет, пространство, вероятно, не будет работать для вас.

 

Учитывайте движение пешеходов в будние и выходные дни а также настроения потенциальных клиентов. Хотят ли эти посетители ресторан с полным обслуживанием на завтрак или обед, или будут заходить просто на бокал пива, чашку кофе и сэедвич? Принесет ли этот день достаточно трафика?

 

Дизайн помещения

Дизайн вашего будущего ресторана играет решающую роль, обустраивая заведение общественного питания вам придется вложить в него всю свою душу и точно можно сказать, что не стоит пренебрегать помощью профессионалов. Мебель, барная стойка,стены, шторы, освещение и даже оформление туалетов – это то, от чего зависит от будущего дизайна ресторана.

 

Парковка

Если парковка, параллельная парковка и парковка за пределами площадки могут работать не только для уличных кафе Европы, но и для пабов в Великобритании, это не работает для украинских ресторанов, за исключением крупных городов. Независимо от того, открываете ли вы изысканную кухню или популярную сеть, убедитесь, что земля, которую вы арендуете или покупаете, достаточная по площади, чтобы вместить парковку для вашей голодной клиентуры.

 

Размер пространства

Площадь, которую вы арендуете или покупаете, должна соответствовать вашим запросам. Для каждого места в ресторане вам нужно около полутора квадратных метров кухонного пространства, поэтому, если у вас в ресторане 80 мест, то ваша кухня должна быть не менее 120 квадратов. Большие пространства уменьшают количество несчастных случаев на рабочем месте, сводя к минимуму подскальзывания, спотыкания и падения, наиболее распространенные несчастные случаи на рабочем месте.

 

Уровень преступности

Уровень преступности - важный фактор, если вы разместите свой ресторан в криминальном районе, ваши целевые клиенты будут посещать его? Высокий уровень преступности может доставить неудобства потенциальным клиентам, и если они почувствуют, что их ограбят, когда они будут ходить к своим машинам, это только отодвинет бизнес, независимо от того, насколько легендарной будет ваша работа.

 

Окружающий бизнес и анализ конкурентов

Проанализируйте своих конкурентов. У них все хорошо? Этот район города достаточно богат? Достаточно ли места для вашего бизнеса? Кроме того, важно знать, какие рестораны хороши в этом районе; не стоит открывать пиццерию, если их в этом районе 5 штук. Районы могут обслуживать только столько ресторанов одного типа. Что отличит любой новый ресторан, так это отличный сервис и неизменно замечательная еда.

 

Важно знать, для чего использовалось здание, прежде чем заезжать в него. Если здание не было рестораном, повлияют ли расходы на конверсию вашей прибыли? Если это был ресторан, двадцать лет он пользовался большим успехом, и владельцы хотели просто уйти в отставку, или он пять раз переходил из рук в руки? Узнайте, почему прошлые рестораны были успешными или нет, и если местоположение сыграло свою роль в этих факторах.

 

Доступность

Некоторые рестораны пользуются успехом в непосредственной близости от шоссе или рядом с местами концентрации иностранных туристов, которым нужно перекусить, но они не хотят идти в обычный ресторан быстрого питания. Вы должны учитывать время пиковой нагрузки для таких мест, а также демографические данные клиентов.

 

Источник tt-architects.com.ua