Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на кальяны

В Украине вырос спрос на кальяны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на кальяны Когда человек хочет расслабиться и покурить ароматный табак – лучший вариант отдать предпочтение кальяну. Кальян - это курительное устройство, используя которое, человек вдыхает дым через шланг, прикрепленный к чаше. Это позволяет человеку получить приятный и плавный удар табачного наслаждения. Если человек не знаком с устройством и способом использования кальяна, то ему следует прочитать руководство.

История кальяна. Кальян возник на Ближнем Востоке. Он был очень популярен в таких странах, как Индия, Турция, Египет и Персия. Большинство современных кальянов сделано в Китае, но человек все еще может приобрести кальян, который был произведен в Индии. Хотя китайские кальяны доступны по цене, их качество не всегда хорошее. При покупке кальяна, сделанного в Китае, предпочтение стоит отдать стеклянному. Они более долговечны и обеспечат более качественное курение. При покупке кальяна с Ближнего Востока подойдет практически любой.

 

Устройство кальяна. Кальян состоит из нескольких разных частей. Существует основной корпус кальяна, который называется чаша. Она делается из стекла или глины. Если кальян изготовлен из других материалов, они должны быть закаленными. Не покупайте кальяны, которые сделаны из меди. Они могут сильно нагреваться во время использования, и человек может обжечься. Также медь является довольно токсичным металлом для человека, очень не желательно купить через медный кальян. Основание в нижней части кальяна бывает разных размеров. Основа должна быть изготовлена из нержавеющей стали или другого прочного металла.

 

Размеры кальяна. Кальяны бывают разных размеров, включая маленькие, средние и большие. Большой кальян не означает, что это будет лучший кальян, который можно купить. Средний кальян на самом деле лучше всего использовать в целях курения. Средний кальян от 70 до 80 сантиметров в высоту. Если стержень чаши длинный и узкий, это облегчает обращение с ним и позволит удерживать больше дыма в кальяне. Если человек большую часть жизни проводит в пути, он может купить мини-кальян. Мини-кальяны имеют высоту от 30 до 40 сантиметров. Они хороши для индивидуального курения и не более того, в силу их скромных размеров.


Варианты шланга

Шланги для кальянов бывают разных стилей и различной длины. Кальян может поставляться с фитингом для одного шланга или с несколькими фитингами, поэтому несколько человек могут курить одновременно. Рекомендуется приобрести кальян с не более чем тремя шлангами. Чем больше шлангов имеет кальян, тем меньшее давление он сможет получить. Это сделает вкус табака, используемого в кальяне, менее насыщенным. Когда человек держит шланг, и он не курит активно, он должен закрыть его кончиком пальца. Есть модели кальянов, которые поставляются с резиновыми пробками. Это может позволить человеку выбрать количество шлангов, которые он хочет использовать за один раз. Если шланг не используется, его можно легко подключить, чтобы дым не выходил. Когда человек хочет использовать этот шланг, он может легко снять заглушку. Так как он изготовлен из резины, он не повредит кальян.

 

Цена

Более дорогой кальян не означает, что он будет качественнее. Не рекомендуется приобретать кальян стоимостью менее 30 долларов. Если их цена так низка, то вряд ли он будет исполнен из качественного материала и будет хорошо работать. Кальян среднего качества будет стоить около 100 долларов. В то время как некоторым людям это может показаться огромной суммой, кальян прослужит много лет, но это при условии, что о нем заботятся и правильно хранят.