Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина официально отказалась от участия в Евровидении-2019

Украина официально отказалась от участия в Евровидении-2019

Категорія: Головне, Культура
Украина официально отказалась от участия в Евровидении-2019Вчера, 28 февраля стало известно, что Украина официально отказалась от участия в Евровидении-2019, об этом сообщила пресс-служба Национальной общественной телерадиокомпании Украины.
 

Дословно с сообщении "Суспильного" говорится: "Национальный отбор-2019 обнаружил и привлек внимание общества к системной проблеме музыкальной индустрии в Украине: связей артистов с шоу-бизнесом на территории государства-агрессора, которые и на 5-м году военного конфликта все еще остаются очень тесными".

 

В пресс-службе телеканала акцентировали внимание на том, что проведение и участие концертов на территории РФ -  приемлемо, а у некоторых украинцев вызывает возмущение и неприятие.

 

"В условиях чрезмерной политизации в течении национального отбора Суспильный вещатель решил отказаться от участия в международном песенном конкурсе Евровидение-2019", - сказано в заявлении НОТУ.

 

В уточнили, что победительница Нацотбора MARUV отказалась подписывать договор с вещателем, после чего НОТУ предложил участвовать в песенном конкурсе другим финалистам.

 

Но ни группы Freedom Jazz и Kazka также отказались от участия в песенном конкурсе.

 

Таким образом Украина во второй раз в истории отказывается от участия в Евровидении.

КОМЕНТАРІ (1)
славымося 1 березня 2019 00:38
MARUV необходимо (как это проделали с Бузиной) расстрелять у родного порога, на глазах семьи. В воровском, боговерующем, бандеровском государстве дэмократия такое позволяет. Слава Украине! Сам "великий провиднык" начинал с этого, а далее завещал своим последователям. Обстановка благоприятная, искать не будут. Законным и не законным бандформированиям - слава! Ворам в законе от Закона - слава! Москаляку - на гилляку! Гэроям - слава!
          1