Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на ковровые покрытия

В Украине вырос спрос на ковровые покрытия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В Украине вырос спрос на ковровые покрытия Когда вы решите приобрести ковровое покрытие важно понимать, что оно окажет большое влияние на внешний вид помещения. Являясь естественным изолятором, ковровое покрытие предотвращает выход теплого (и холодного) воздуха а также поглощает звук. И, в отличие от твердого настила, он также может предотвращать скольжения и падениях, что важно, если вы живете с шаловливыми детьми или стареющими родителями.

В отличие от твердых пород дерева и камня, ковровое покрытие можно укладывать на поврежденные или неровные поверхности, бетонную плиту и многие виды существующих напольных покрытий, поэтому вы можете сэкономить на подготовительных работах. Именно поэтому ковровое покрытие купить – решение очень рациональное.

 

За ковровым покрытием довольно просто ухаживать благодаря достижениям в области волокон и грязеотталкивающих средств. Не говоря уже о том, что существует практически бесконечное разнообразие стилей: от узких петельных дизайнов до плотно прилегающих «бархатов» с шелковистым оттенком и блеском. Вы также найдете узоры, включая цветочные, искусственные буа, дамаски и "скульптурные" образы, которые сочетают в себе разные высоты ворса.

 

Как ухаживать за ковровым покрытием? Пропылесосьте с помощью щетки для коврика, по крайней мере, один раз в неделю, чтобы высосать грязь и пыль, которые могут привести к потускнению ковра и слипанию его волокон. Каждые 12–18 месяцев просите специалиста проводить глубокую очистку от грязи, это позволит максимально продлить срок службы ковра.

 

Сделай сам или найми профи? Укладку ковролина лучше поручить специалистам, в таком случае вы будете уверены, что в итоге получите по-настоящему качественное и классное покрытие.

 

Как долго можно использовать ковровое покрытие? Гарантия на износ и «сохранение текстуры» коврового покрытия от производителя распространяется как правило на 5 лет. Считается, что после 10 лет службы ковровое покрытие нужно менять. Гарантия: Качественное ковровое покрытие должно иметь гарантию не менее 7-10 лет. Обратите особое внимание на гарантии по защите текстур от пятен.

 

Материал коврового покрытия. Считается, что наиболее качественными, абсолютно гипоаллергенными и естественно дорогими являются ковролины из натуральных материалов - шерстии бархата, но такой продукции на рынке очень мало. Преимущественное количество ковролина производится из искусственных материалов – нейлона или полиэстера. Такое ковровое покрытие может вызывать аллергию, поэтому при покупке ковролина из искусственного материала требуйте сертификаты качества.

 

Экологичный материал. многие ковры содержат переработанный или возобновляемый материал. Некоторые являются полиэфирными, такие как ClearTouch, их делают из переработанных пластиковых бутылок. Нейлоновые волокна очень долговечны, поэтому их часто используют для производстваковровых покрытий.