Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США объявили награду в 1$ млн. за информацию о местонахождении сына бен Ладена

В США объявили награду в 1$ млн. за информацию о местонахождении сына бен Ладена

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В США объявили награду в 1$ млн. за информацию о местонахождении сына бен Ладена Госдеп США заявил о готовности выплатить 1 миллион долларов за информацию о местонахождении Хамза бен Ладена - сына Усамы бен Ладена.
 

Дословно в сообщении, размещенном на сайте Госдепа говорится: "Начиная, по меньшей мере с августа 2015-го он распространял в интернете аудио- и видеосообщения, призывая своих последователей атаковать США и их западных союзников".

 

В американском дипломатическом ведомстве уточнили, что Хамза бен Ладен неоднократно угрожал отомстить за смерть своего отца, убитого американскими военными.

 

Комментируя информацию, глава бюро дипломатической безопасности Госдепа США Майкл Эванофф отметил, что Хамза бен Ладен может находиться в районе границы Афганистана и Пакистана, не исключив варианта при котором он мог перебраться в Иран.

 

"Мы считаем, что он может находиться на границе Афганистана и Пакистана. Возможно, он ушел в Иран. По нашим данным, он станет новым лидером террористов", – отметил он.